Психология

Как вообще выживает человек? ведь полно проблем и трагедий в жизни. нищета, болезни, депрессия. А всё равно живёт.

Мы - живучие сволочи))))
Настя Комарова
Лучший ответ
Бог наделил человека разумом. Безвыходных ситуаций нет.
Не все выживают, но выживают те, кто сумеет приспособиться в этом безумном мире.
давят нас как клопов, а мы выживаем)))
Инна Лапина
он же жив, а не мертв, вот и суетится.)
Татьяна Долгих
Это называется естественный отбор
Вот и выживают - тяга к жизни .
Роза Фиалка
Суть человека существовать в неблагоприятных условиях и трансформировать их в благоприятные, как только трансформирование завершено он ищет новую условную жопу и лезет туда все улучшать. Если же он остается в благоприятных условиях то начинает страдать и искать утешения в алкоголе разврате наркотиках излишествах. Чтобы купировать тягу к новым свершениям.
В какой степени он "проводник бога", в такой степени выживает . То есть - -проводник природы. (Вернадского почитайте)
Вы от Гейтса штоль?))) Фигвам знаете как выглядит?)))
Маша Коровина
Благодаря интеллекту
Идёт борьба, между добром и злом
Marina Grigoreva
Вообще только с Богом.
"Вы подверглись тем же искушениям, как и все остальные люди. Но не теряйте веры в Бога! Он не введёт вас в искушение сверх ваших сил, а если вы всё же подверглись искушениям, то Он поможет вам найти выход, чтобы вы могли устоять."

1-е послание Коринфянам 10:13
Инстинкт самосохранения отсутствует только у психически больных -_- а мы здоровые. Как бы не издевалась природа, человек всегда найдет выход
Адаптивный, механизмов много вложено и развито эволюцией в борьбе за жизнь
а куда ему деваться?
Самовнушение, подсознание тоже много чего делает
у чела, есть чудесявая привычка, выживать...
Marina M
Моё мнение человек выживает благодаря цели в жизни инстинкта продолжения рода опять же это относительно не всем нашем мире суждено выжить