Психология
Почему в мегаполисах.. у людей часто депрессия? Хотел в столице жить.. переехал.. И впал в жепрессию жуткую.. не могу
До сих пор выйти...
в провинции человек задаёт ритм жизни, в мегаполисе -- ты раб ритма жизни мегаполиса...)
кому-то это нравится (может, до поры до времени), кого-то гнетёт и изъедает изнутри.
лично я жила в магаполисе (есть, с чем сравнивать)... И мне больше нравится и ближе душе провинция..)
понаехали..
Депрессия не зависит от места жительства)
Елена Широкова(Новикова)
еще как зависит. связь может быть просто прямая
Татьяна Ротнова(Изотова)
Зависит . Там друзья.. ребенок.. знакомые улицы..
В деревне всегда есть какие-то занятия, можно крутиться с 6 утра до 12 ночи и все чего-то надо делать.
В городе таких проблем нет, но есть другие проблемы - время освободилось, а занять его с умом человек не в состоянии,
Странно.
Это на фоне дворцов и майбахов. Ты понимаешь что никогда этого не достигнешь ..вот она тебя и гложет
Татьяна Ротнова(Изотова)
Этим не болею.. Скорее не нравится географические широты и образ жизни...
Может в погоде дело...

"Город - страшная сила!"
В ритм попасть очень сложно...)
Причин депресси может быть куча))
Мне весьма понравились слова одного человека ( не помню точно кого... обычно суть только запоминаю ахаха))
Когда начинается депрессия ( с мыслей " у меня депрессия. Значит я опять начинаю себя жалеть. Считаю что не стоит себя жалеть."
Наверно он прав. Любить себя стоит, а жалеть.... ну сааамую малость)))
Витамин Д, юмор, общение и масса других методов борьбы с депрессией. Используй все)
Большой город - то же имеет массу условий от которых у "некоторых" может развиваться депрессия... может чувство что ты ни кому там не нужен... а может и другое что то... сложно однозначно сказать.
В любом случае, пусть твоя депрессушка раствориться и сойдутся благоприятные условия! Удачи во всем !
Я много раз замечала, что после общения чувствую себя так, как будто меня высосали. Энергетических вампиров еще никто не отменял. Чем больше рядом таких людей, тем хуже себя чувствуешь. А прибавьте к этому еще нервную напряженность больших городов. Это просто душегубка. Для жизни нужно выбирать место, где больше природы и меньше людей .
Когда светит солнце, я вижу красные крыши, белые дома, зеленые ели и голубое небо. Когда осенняя слякоть, я вижу серые крыши, серые дома, серые ели и серое небо. Другое доле - горы. Лес может быть зеленым, серым, синим, голубоватым, туманным, белым, черным, красным, оранжевым, желтым, бирюзовым, залитым солнцем, тихим, мерно шумящим, звенящим ручьями, гремящим реками, а воздух и запахи... И все это и рядом, и на километры вокруг, и далеко внизу, и высоко над головой. Небо и земля захлестывают твою душу и пленяют сознание. И так всю жизнь.
Потому что там всё засрано машинами, кругом куча людей которые устали жить. Все как роботы уткнулись в телефон и сидят как зомби. Мозг загажен кучей информации которая 90% негативная.
Нет мест для восстановления сил, мало природы. Бетон, толпа и избыток информации выкачивают силы. Чем больше город, тем сильнее человек ощущает себя букашкой и тем сильнее он чувствует свою никчемность и ненужность.
Не в мегаполисе дело! Стрес переезда, все новое и т. д! не все могут быстро адаптироваться, с вами и в маленьком городке тоже самое было!
Депрессия не спрашивает когда и где ей приходить, в данном сленге наступать.
Потому что в столице никто тебя не знает и никому ты не нужен.
А мне нааборот депрессия в деревне наступает
Татьяна Ротнова(Изотова)
Я не про деревню.. я с города переехал в столицу