Психология

Почему часто мы хотим одно, делаем другое, а думаем о третьем ? добрый вечер ))

Yanina Just
Думаем - о чем хотим.. . Делаем - что должны.. . А хотим, либо - не делать, либо - не думать..)
Алёсик @
Лучший ответ
У него два противника. Первый теснит его сзади изначально. Второй преграждает ему путь вперед. Он борется с обоими. Первый, собственно, поддерживает его в борьбе со вторым, ибо хочет протолкнуть его вперед, и так же поддерживает его второй в борьбе с первым, ибо отталкивает его назад. Но это только в теории. Ведь есть не только эти два противника, но есть еще и он сам, а кто, собственно, знает его намерения? Во всяком случае он мечтает о том, что когда-нибудь, украдкой — для этого, конечно, нужна такая темная ночь, , какой еще не было, — он сойдет с линии боя и благодаря своему боевому опыту будет поставлен судьей над своими борющимися друг с другом противниками. Франц Кафка

Все, все в ней противоречиво, \Двулико, двоедушно в ней, \И, дева, верящая в диво\Надземное, - всего земней: Игорь Северянин Россия
Вот Она, Загадочная Душа России! ПривеДствую, Мадам!
Tatiana Cechin
Желания зашкаливают, мысли путаются, а руки живут своей жизнью..))
Галина Дейчева
Ветрены___
Asylzat Asilkhan
Доброй ночи !
Это нормально, это свойственно человеку. У человека есть желание, и есть возможности.
Татьяна Шикина
Жертвы неосознанности.. .

Не умеем управлять своей Жизнью...
Анна Гринина
я - не часто.. . это в 17 меня так колбасило, в 50 я как то точно знаю что делаю и разрывов в голове почти не бывает
добрый вечер)
Потому, что живем по законам человеческого сообщества, где подчиняясь инстинктам самосохранения, боимся быть белой вороной и сдерживаем свои желания, если понимаем, что их исполнение ни к чему хорошему не приведет.
А@
Айжана @ayzhan@
Таня Белевич Ага, а ещё клюём этих белых ворон до полного их изнеможения! :)))
Может, просто столкновение "интересов" генной памяти, эмоций и разума?
Обычно при этом выигрывает рефлексорность.
Anika A.
От "жадности" - хочется всего и побольше! :)
Ирина Хатько
потому что живете САМООБМАНОМ постоянно выдавая ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ)))))
Arailym Aituar
мы люди=)
Нина Косач
Потому что часы хотений секундуу задумываються и делают одной минутой раньше другого и делаем то что думается квантово, в трехмерном пространстве на атомных часах, позднее третьего. . И эти три желания действительно сбываются, но часто конкретно перечеркивая друг друга.
Sun Rise
Глупые люди, смешные человеки...
мы люди
Аня Бешанова
Не хватает "оперативной памяти" в мозгу. Поэтому обработка информации идет с задержкой.
человек состоит из трёх ипостасий-душа, дух и тело. Сердца Разума и Совести. Поэтому столько противоречий, особенно когда ситуация такая что сердце одно говорит, разумом понимаешь что это не так, а совесть если она есть не согласна ни с тем и не с другим=)
противоречивые мы по натуре своей...
из-за отсутствия осозннанности ...
Svetlana Ince
потому что лицемеры, и вжились в эту роль
такова наша женская природа!
Искусственному интеллекту то пора бы знать такие простые вещи:))
Нравственней надо быть
Anastasia Kulikova
Часто смотрим на других и думаем, что зависим от их мнения. Это корень проблемы)