Психология

почему я не хочу ничего делать? не понимаю (((нет желания. как восстановить работоспособность?

Будьте честными перед собой - вас такое положение ничего не деланья внутренне устраивает. Оно вам комфортно. Необходимость же чего-то делать - лишь общественное ожидание от вас. Прислушайтесь к себе - а что вы от себя ожидаете.
Альмира ***
Лучший ответ
Выпить ноотропил и заниматься физическими упражнениями на свежем воздухе
Может быть мешает стресс? Отдых, витамины, свежий воздух, положительные эмоции.
Мария Райс
Такое может быть, если жизнь, вообще, вся кажется бессмысленной, тогда бессмысленным кажется и любое действие. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
главное начать
Это социальная болезнь которая окупировала Европу и большую часть Америки.... встрепенись, это опасно :)))
эти симптомы носят эпидемиологический характер. почти все мои знакомые и друзья страдают.
@@
@maria@ @maria@
А стоит ли? Ты же Коза !
У всех такое бывает, найди стимул, или придумай его.
(Я очень ленивый человек, но если нужно что-то сделать - всегда найду повод. Например, подготовка к занятиям: Любимый учитель, ожидаемая, положительная оценка, похвала от родных (хотя, мне не дано =_="), гордость за себя.. . Причин - бесконечно! )
Желаю удачи, найти свой стимул!
Света Котлета
Это называется апатия. Выйти из этого состояния
можно погрузив себя скажем в занятие которое интересно.
Если апатия вызвана нервным истощением, скажем
на работе, тогда нужен полный отдых. Две недели минимум.
Если в таком состоянии не удалиться от стрессогенного
фактора, то может начаться психоз или нервный срыв.

Многим советую эту видеолекцию. Очень поможет
понять свои состояния.
http://www.youtube.com/watch?v=amC46KY9G58
можно не сначала, с 16 минуты
Активностью. От этого настроение поднимется. Можно станцевать под музыку, ну или с мячом поиграть во что-то.
Tatyanochka Malygina