Психология
Почему среди молодёжи сейчас модно самобичевание, депрессии, психические болезни (социофобия, биполярное расстр. и тд)?
Даже если у них нет депрессии, а всего лишь мимолетная грусть, они уже всех оповестили о том что у них началась депрессия или панические атаки
Это не модно. У некоторых подростков действительно имеются подобные проблемы, но в нашем «замечательном» обществе это воспринимают за крутость, моду. То же самое можно привести в пример ЛГБТ, людей с другой ориентацией, сейчас многие считают, что это тоже модно. Но это далеко не так, другая ориентация существовала ещё очень давно и встречалась у большинства князей и царей. Просто тогда это все скрывалось, некоторые люди из современного общества вообще не в курсе об этом. А сейчас люди перестали это скрывать, потому что другая ориентация — это нормально.
Все в телефонах и переписках, простое человеческое общение и знакомства постепенно сходят на нет. То, что многие называют социофобией, это банально неумение общаться и нежелание это исправлять. Проще уйти в подполье и ныть.
Потерянное поколение со смещёнными человеческими ценностями.
В интернете сидят, психика подрывается ...Взрослые свои стрессы переносят на детей .
Приспособление, знают, поняли, изучили, что жалеют и дают тем, кто слабый, значит ...надо страдать.... и найдётся тупоголовые и жалостливые, которые помогут.
Это не мода. Раньше просто все были алкашами. Сейчас мы знаем названия своих отклонений
Потому что мало работают (и физически и умственно). Поэтому от безделья и выдумывают себе проблемы.
Дворяне-бездельники 19 века скажем тубик симулировали.
Дворяне-бездельники 19 века скажем тубик симулировали.
Деградация
Изначально это нормальное желание, хочется чтобы пожалели, а потом это стало модно просто потому что все так делают. А против стаи не попрёшь
Похожие вопросы
- Почему среди молодежи ныне так популярны байки про вампиров?
- Почему среди молодёжи всё больше немотивированной агрессии и повального "альфачества" (утвердиться силой!) в обществе?
- Почему среди молодёжи активно муссируется ненависть к женскому полу? Чем это вызвано?
- Достойна ли психическая болезнь уважения?
- Депрессия - официальная болезнь. Это регистрируемы изменения в работе мозга. Устраняя провоцирующие факторы++
- Осознает ли психический больной свою психическую болезнь?
- Почему психиатрия стоит на месте, почему нет прорывов в лечение психических болезней? Спасибо
- Почему каждый раз думаю о плохом... О психических каких-то болезнях, издевательствах, раке, убийствах... Недавно
- Почему у каждого второго подростка сейчас депрессия? Откуда эта мода на психические заболевания?
- Почему сейчас стало модным приписывать людям психические болезни?)))
Как думаешь, почему сейчас каждый год заставляют флюорографию делать?