Психология

Депрессия - признак слабости?)) Но почему раньше их было меньше.. этих депрессий...

Разучились работать в коллективе и отдыхать в коллективе.. Каждый за себя пытается жить.. не понимая простой истины.. Возьмёмся за руки друзья.. чтоб не пропасть по одиночке..))
Гульназ Халелова
Лучший ответ
Просто сил и настроения хорошего раньше было больше
Елена Потапова
Раньше работали больше) некогда было)
Н*
Наталья *******
Высокие технологии, как ни странно, умножают депрессии, вот, например, человек лазает по соцсетям, смотрит, как живут люди, в любой городе и сравнивает со своей жизнью, понимает, что живет не так, сразу чувствует угнетение. Так бы он знать не знал, что эти люди существуют...
1. нет.
2. они были всегда... просто о них говорили меньше...
— Эх вы! Жизни не нюхали!

А я цельное лето, цельное лето…

Утром — покос, вечером — надой.
То корова поросится, то куры понеслись…
а тут вишня взошла, свёкла заколосилась…)
Мария Цветкова
Vika Shevchenko классный мульт))))
нет)) -от депрессии умирают очень сильные люди))
тады и глобализации не было, был совок, который всё решал за тебя
тебе платили оклад, хлеб по 20 коп. и ты жил и не парился!
Юлия Шнейдер
Признак того что занимаешь не свое место в жизни. А в чем оно это самое свое один большой знак вопроса. Вот тогда и депрессия начинается. Как у меня. Как следствие я понял что его вообще нет, что не возьми то серый быт. Горе от ума как бы это пафосно не звучало. Но по моим лично наблюдениям чем тупей человек тем он счастливее жить как животное, без какого-то осмысления а зачем. Вернее оно конечно есть по принципу не буду работать сдохну с голоду. Так и живу работаю и жру. Но это счастье какое-то для тупого мяса. Жить чтобы выжить. Зачем сам не знаю, подыхать страшно. Все на тупых инстинктах.
Модно стало болтать об этом. Не думаю, что депрессий стало больше.
Ирина Зорина
Была уверенность в завтрашнем дне!!!
работы больше было. а не робишь 3 месяца за 101 и депрессируй.)
Елена Тропина
1. В наше время в подавляющем большинстве случаев - это признак обычной лени.
2. Раньше лентяем выглядеть было стыдно.
Нет, не признак.
Клиническая депрессия - это болезнь, диагноз.
А то, что большинство называет "депрессией" - просто временное уныние, скука, спад работы гормональных систем, выделяющих гормоны радости и удовольствия, либо банальное пиздострадание и желание быть "жертвой".

И была она всегда, только раньше злобные мракобесы это называли одержимостью бесами и либо сжигали к чертям, либо мордовали человека своими ритуалами жестокими.

А вот чего раньше действительно БЫЛО меньше - это негативных стрессов.
Сейчас их гораздо больше из-за тотальной урбанизации и сильно ускоренного ритма жизни.
Елена Гущина
Признак скуки.
депрессией страдают как раз "бойцы" - те, кто не признается себе самому в проблемах и борется (по сути с самим же собой). Но не всегда так. Депрессией страдать стало и вправду больше людей. По официальным данным той или иной формой депрессии страдает каждый 5-ый человек на земле, не хило да? Но вряд ли каждый из них подозревает об этом.
Думаю что это признак начавшегося взросления общества, это болезенный процесс осознания себя и своего места в этом мире. Но не все это поймут, увы.
то что люди называют депрессией и диагноз депрессия - 2 абсолютно разные вещи, а то что у кого-то хреновое настроение, не показатель наличия у человека депрессии
как это не было? были .только их тогда Сплином называли
Вера Ковалева
Депрессия это заболевание вызванное малоподвижным образом жизни. Раньше таких заболеваний было меньше потому что малоподвижные особи съедались саблезубыми тиграми раньше, чем успевали почувствовать симптомы депрессии.