Психология
Агрессия - признак слабости? Я задела человека, что сделать, чтобы агрессии было поменьше?
агрессия - признак раздражения. Задели, дальше погладьте)
Агрессия признак лёгкой возбудимости, а не слабости. Если лёгкую возбудимость считать слабостью, то можно посчитать и слабостью.
Нет
Малоконтролируемые потоки энергии - это да
Но сами подумайте, если человек выдерживает сам такое количество энергии, то это говорит о вместительности хранилища или ширине канала проводимости.
Сам факт того, что это туда могло поступить.. . очень занимателен.
Так что это как минимум сложное явление.
Чтобы агрессия была меньше надо изучить, что человека зажигает, а что успокаивает. У всех это по-разному. Некоторым нужно посмотреть в глаза, улыбнуться и прикоснуться. У других от этого вообще башню снесет. Так что.. . пробуйте разные варианты по чуть чуть. Можно попробовать попереключать разные типы восприятия - телесный, зрительный, слуховой, с чувств на разум, с абстракций на конкретные предложения и наоборот. И поглядывать, как будет переключаться человек, как сердце - когда сжимается, когда расжимается. Найти можно, просто обычно никто этого не делает.
у человека есть не только недостатки, но и достоинства, вспомните о них...
не задевать людей.
Если чем-то задели человека, значит, постарайтесь успокоить его.
Агрессия это защита, а сильному человеку необязательно защищаться... он лучше просто промолчит (в чем выиграет)... а в вашем случае - просто будьте мягче, даже если первое время это не принесет никакого результата, даже зверь любит ласку :-)
не задевать впредь..
Признак неуравновешенности. если это приемлимо можно извиница.