Психология
Мстительность признак слабости или признак силы?
Мстительность-гипертрофированное чувство справедливости.. .
Тот, кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом. Александр Дюма-отец
Слабости. Сильный прощает.
Слабости и не потому что сильный прощает А потому что слабость отомстить не может и прощает
Дать отпор негодяю-эт нормально. Можно называть как угодно, месть или ответить за хамство.
Все зависит от нравов (традиций) общества.
Месть как и обидчивость удел слабого и недалекого человека)
у княгини Ольги признак силы в отношении например послов
Это смотря как и за что мстить. Если это продуманно, обоснованно и не на эмоциях, то почему бы и нет? Главное, чтобы за дело, а не просто потому, что тебе кто-то там не понравился.
я не сторонница мщения .Я предпочитаю игнорирование.
Признак отсутствия разума.
Признак глупости и признания собственного поражения.
нормально если не перебор..
большое количество ответов о том, что мстят слабаки, недалекие, дураки говорит только о том, что люди мстить не умеют, мало что в этом понимают и боятся, мести в свой адрес, поэтому так отрицательно высказываются в адрес этого явления. по моему мнению, слабость это когда ты гадишь втихую, а мстить прямо и открыто это талант, и он дан единицам.
у малочисленных чеченцев-сила, а у "маленького" Путина -слабость \ Ходорковский уже 10л, дети инвалиды... \
Это признак моральной слабости. И отсутствие ума.