Психология
А вот, умение сохранить спокойствие и не провоцировать конфликт - это признак силы или слабости???
Признак мудрости - это слишком громко. Я бы сказал - признак наличия ума. Любая неконтролируемая эмоция - признак слабости.
ничего не смогу добавить к пред идущему ответу...
просто быть спокойным - признак осознанности, умение - признак мастерства, не провоцировать - признак мудрости, а ещё сила - огромна, слабость - безМЕРНА, поразмышляйте над ЭТИМ. незабудьте и то и другое если не умееш этим пользоваться не имеет значения и особой Радости не приносит. какой прок в обладании истребителем если летать всё равно не умееш
Если чел всегда так себя ведет, то это признак силы, а если на работе не вступает в конфликт с нервным клиентом, стабилизирует диалог и приводит проблему к выгодному решению, а дома срывает негатив на самых близких, то это, скорее, признак слабости.
Конечно, силы. Мудрой силы. Только спокойствие не является универсальным средством для сохранения мира. Бывает и так, что спокойствие становится поводом для раздора. Всё зависит от конкретной ситуации.
не то и не другое. это просто необходимый навык в определенных ситуациях.
Это признак коммуникабельности... иногда - трусости, иногда - мудрости.. .
и всегда это зависит от обстоятельств.... Иногда можно сохранить спокойствие, но все же - пойти на конфликт, когда он необходим .
Это признак великого ума.
Неконтролируемо дёргаться по каждому поводу и без, конечно, признак слабости: ума, духа, навыков. А вот провоцирование конфликтов ( за редчайшим исключением) - это откровенная глупость и недобрый нрав.
мудрости
Это признак пассивности и безразличия к окружающим.
Это признак не просто силы, а умение в любой момент быть умнее окружающих, нужно уметь контралировать свои эмоции, чтобы не сделать ошибок, другой человек может пожалеть о содеяном, третьего накажет жизнь, 4ого просто не будут воспринимать в серьез. А вы, если будите всегда спокойны и невозмутимы, наоборот, обратите на себя больше внимания и только хороших людей, хотя иногда высказать или набить морду (но такое у меня бывает редко, скорее высказать) (;Моё мнение
Выдержка и мудрость.
Там присутствует и то и другое, это гармония.