Психология
Холодный взгляд любовь таит и красота гнетет и дразнит... Прекрасны волосы твои, но одиночество прекрасней. Изящней рук на свете нет, туман зеленых глаз опасен. В тебе все музыка и свет, но одиночество прекрасней. С тобою дни равны годам, ты утомляешь, словно праздник. Я за тебя и жизнь отдам, но одиночество прекрасней. Тебе идет любой наряд, ты каждый день бываешь разной. Счастливчик - люди говорят, но одиночество прекрасней. Не видеть добрых глаз твоих - нет для меня страшнее казни, мои печали - на двоих, но одиночество прекрасней. Твоих речей виолончель во мне всегда звучит, не гаснет... С тобою быть - вот жизни цель, но одиночество прекрасней.Александр Дольский
Одиночество - признак силы... или слабости?

Одиночество вообще не является признаком. Это СРЕДСТВО, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: "Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы".
Одиночество--это великая творческая сила.
одиночество это не признак силы или слабости. это свойство души
Радость- Твоя )))
одиночество - признак силы или слабости человека....так подразумевается...
Одиночество, это нормальное состояние каждого человека. Как бы не хотелось, чтобы это было не так. А вот, что из этого состояния можно сделать - личное дело каждого.
Самый сильный человек- самый одинокий
Если в одиночестве комфортно и оно по собственному желанию - то силы.
Остальные его виды - клубок нашего страха и комплексов.
Наталья Вайсеро
Все верно
Сила. Особенно, если одиночество вынужденное.
Одиночество может быть разным. И силой и слабостью.
Скорее ответит на это вопрос: "КАК вы переживаете (проживаете) свое одиночество? "
Для кого-то -силы (кто одинок изза своих убеждений и не желает подстраиваться под других чтобы влиться в толпу)
Для ког-то слабости (кто не уверен в себе и боиться общаться)
Если осознанное одиночество, то СИЛЫ, но часто люди бывают одинокими из-за склада своего характера - здесь уже сила ни при чем.
Скорее сила. Причем сика чудовищьная. представить даже трудно какого это все держать в себе и не показывать виду.
на одиночество способен только сильный
Смотря каковы причины одиночества, . если оно вынужденное, то о какой силе идёт речь? другое дело, если при наличии общения человек предпочитает оставаться одиноким.
Элеонора Аквитанская
а если быть точнее, то состояние