Психология
Сдержанность - скорее, признак силы ?..Или - слабости ?..
Это полярный признак - хорош там, где уместен!
просто черта характера....
Асия Онгарбаева
Да..ты права, но сколько же сил прилагаешь..порой, до онемения.
Сила, приносимая эмоциональную сдержанность))))
...темперамента...:)))
Признак слабости - несдержанность во всём: обжорство, хамство, блуд, гнев, месть, алкоголизм и так далее. Сдержанность во всех этих позициях - признак СИЛЫ! . жаль, что не всем это удаётся....
сдержанность - признак ума.
Смотря в каком случае . Иногда мешает
Сдерживать можно многое. Но, скорее всего, это признак силы.
Маша Шастова
Добрый вечер ))
Сдержанность это признак силы и слабости. Зависит от ситуации.
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Достоевский) .
Храбр человек, укрощающий тигров, храбр человек, покоряющий страны, но смиряющий себя самого храбрее и того и другого (Индийское изречение)
силы конечно) вот попробуйте сдеражаться, когда вас кто-то разозлил! надо усилия приложить, правильно?
а вот признак слабости зачастую не сдержаность, а замкнутость.
Сдержанность скорее признак силы.... не каждому дано обладать взаимной терпимостью, самообладанием....
И то, и другое. Допустим, хотела помочь и сдержала себя - проявила слабость.
признак силы.
кто то из мудрых сказал: "можно проиграть битву, но выиграть войну! "
Задорнов как то сказал такую фразу "Если ты на своем пути повстречал лающую на тебя собаку-у тебя 2 пути: пройти мимо, или же становиться на четвереньки и лаять ей в отместку"