Психология

Если мужчина не уступает место в транспорте женщинам и старикам, это признак его силы или слабости?

Ну, разумеется, силы. Были бы они они сильнее, попробовал бы не уступил!
Нет, сильный мужчина, если он мужчина, просто обязан думать о тех, кто слабее. Вот на Кавказе такого просто не бывает. Там мальчиков с детства приучают к уважительному отношению к старости, к матери. В транспорте, стоит зайти пожилому человеку, или женщине, особенно с ребенком, сразу несколько человек встают, уступают место. Вот и нашим бы мужчинам некоторым у них поучиться.
Ирина Спасова
Лучший ответ
Не пойму что-то никак.. . Как может такое быть проявлением мужской силы? Либо у нас разные понятия об этом, либо, проявление слабости, а скорее даже некого неуважения, а то и вовсе злобы к людям.. .
Все мы разные)
Алла Купар
Айгерим Казтурганова Я предполагаю, что многие мужчины посчитают слабостью освободить для кого бы то ни было насиженное место. А сидеть несмотря ни на что - признаком силы. Иначе бы они стыдились сидеть.
Это его моральное право, которое вы можети обсудить, но не обязывовает его уступить и вам оскорблять.
Krasotka ***
а если у него проблемы с ногами??? или что то вроде этого.
Lilya Syntimerova
Это признак пофигизма.
Queen .
Это признак его хамства, как следствие необразованности
вопрос ради вопрося?
Юлия Кулинич
Это признак его пофигизма. При чем не совсем здорового.
Это признак невоспитанности, в человеке самое основное закладывается в детстве.
Юлия D
Может быть, это признак того, что он едет с работы и очень устал. А старики бывают гораздо бодрее, т. к. не работали сегодня.
Anna Barzdiko
Айгерим Казтурганова Возможно и такое. В единичных случаях. Но - днем, и все с работы!? И все сильно устали? Многие на работе тоже сидят.
Такое ощущение, что они стесняются сделать это благородное и благодарное дело.
думает только о себе значит!!!! на остальных пофиг
слабости, это же очевидно...