Психология
Плач - это признак силы или слабости?
Стоит ли все держать в себе или лучше дать выход эмоциям? Когда вы видите, как кто-то плачет, вы предлагаете свою помощь или просто отводите взгляд? А как насчет ваших детей?
это признак слабости.
Всегда.
Это выплеск эмоций и плакать может и сильный.
И растроганности - тоже!
Часто говорят поплачь - полегчает. Плач очищает душу от негатива, от сильных переживаний. Это не признак слабости.
Доброго утра! Мира и любви!
Я плачу всегда и кричу. Хорошая защита от рака - выход плохих эмоций необходим - желательно дома..
Нет, плач не является признаком слабости или силы. Это один из способов переживания некоторых сильных эмоций. Чувствовать, переживать - это нормальное состояние человека. Плач, сам по себе, не делает человека менее способным делать что-то, принимать решения и т. д., то есть не нарушает адаптацию, если человек сильный (не важно, в каком смысле) - он останется сильным, если слабый - останется слабым.
Отдельная история - плач маленьких детей.
Хотя иногда, в некоторых группах, культурах и взглядах, плач объявляют таким признаком. И тогда он может им стать, в таких вопросах реальность - это то, во что ты веришь. )) Знаете, как в детских играх "кто со мной - тот герой, кто без меня - тот сопливая свинья" ))
Стоит держать в себе или нет - тут, скорее вопрос в том, а может ли человек себе позволить не держать. Т. е. это скорее вопрос способности, а не выбора. А когда такой выбор есть - скупость на проявление чувств - палка о двух концах, поэтому всегда можно найти и полезные для себя последствия, но будут и негативные. Каждый решает сам, что для него важнее.
Насчет помощи - по разному может быть, зависит от ситуации и того, в каких отношениях с этим человеком.
Чувство бессилия. Но не слабости.
По настоящему слабые никогда не плачут.
Это старинная форма песни во время проводов замуж подруги.
...это не признак чего-либо.
Плач это сброс отрицательных энерго потоков которые могут нанести психологическую травму. Когда вижу такое просто не мешаю выплакаться человеку.