есть два игнора.. . наигранный и естественный.. .
наигранный тоже включает в себя два варианта.. .
первый-это когда в целях воспитания
второй- нет сил на адекватную реакцию
естественный- это равнодушие.. .
Теперь о слабости. Слабость- это всегда потеря самоконтроля, неумение управлять эмоциональным всплеском.
В каком случае тогда игнор проявление слабости? Думаю ясно.
Психология
Игнорирование - яркий признак слабости: нет сил на адекватную реакцию. Или же Вы "выше" этого?
Ирина Жумагульдинова
И Вам добрый день! Очень интересная мысль: игнор в целях воспитания. И что мы воспитаем в оппоненте? Чего добьемся игнорированием?
если на вас тявкнула собачка а вы ее не разорвали в клочья - это признак слабости???
Ирина Жумагульдинова
О, Вы опять в биологию и инстинкты! Ваш пример называется Здравый смысл.
нет, Игнорирование Это не слабость.
Иногда Наоборот Это показатель силы... Силы которая говорит, что человек может уйти от Глупца и не побить его, Например)) ) показатель того, что человек может сдержать свои Эмоции.. и не устроить скандал...
Ирина Жумагульдинова
Сила в том, что бы не побить глупца? Помилуйте, в чем же тогда слабость? Игнорирование и сдерживание эмоций не совсем однозначные понятия, как мне кажется.
Все зависит от личности игнорирующего и от его мотивов - спектр очень большой...
Ирина Жумагульдинова
Вы конкретно, почему игнорируете? (В жизне, на проекте и т.д.)
Я не игнорирую людей. Я могу игнорировать их реакции, могу на время сократить общение. Мне непонятен тупой инетный игнор методом черных списков. Да, игнор делится на манипуляцию, страх, чсв, безразличие.. . Но не в том суть. У меня никогда не было ситуаций, которые я бы не могла решить иным способом. И еще я обещала себе, что никогда не применю игнор к тем, кого имела несчастье приручить. Я считаю это верхом подлости, пассивным убийством. Может оттого что пережила всю боль такого убийства на себе.
Ирина Жумагульдинова
"...приручить"? Неужели такое возможно?
Игнорирование - тоже адекватная реакция.
Может потребовать сил больше, нежели ярость или т. п.
Ирина Жумагульдинова
А что, только ярость достойная альтернатива?
игнор - это безразличная реакция ...)
Ирина Жумагульдинова
Да ладно! Ведь что-то же происходит, раз ситуация возникла. Безразличие - отсутствие чего бы то ни было...
когда-то - да, а когда-то нет
если человек игнорирует зубную боль и не идет ко врачу - это неадекватная реакция
если человек игнорирует обращенные к нему оскорбления от незнакомого человека на улице - это адекватная реакция
Ирина Жумагульдинова
А может сразу в морду? "Когда когда кому съездишь Святым кулаком по грешной морде, так на душе Рай!"
- Я вас не игнорирую. Я вас дозирую.
Ирина Жумагульдинова
О, это еще выше, чем просто выше!!!
Иногда игнорирование - это просто признак лени - чо бисер то перед свиньями метать?
Вот я вчера интеллектуально и аргументированно забила девицу, даже сама себе мысленно поаплодировала.. .
А она в качестве последнего "аргумента" небрежно кинула: "Даа.. . Старость - не радость... "
И фсё.(((((((((((((((((
Ирина Жумагульдинова
А не гордыня ли это? Интеллект - хорошо, но высокомерие может его обесценить. До нуля. Абсолютного Ноля...
Игнорирование бесполезно, если человек от Вас независим!
Игнорирование - показатель истины.
Не вестись на провокации. У людей бывает
больная психика. Или пожилой неудачный мозг.
Лучшее средство-игнор
Ирина Жумагульдинова
С больной психикой, конечно, сложнее иметь дела. Проще слинять, проигнорировать. Ну а с пожилыми совсем все понятно - списанный хлам, чего на него время тратить. Все правильно.
а если просто слова и реакция -лишние?
Ирина Жумагульдинова
Лишнее в смысле не дающее пользы? Конечно, какая нам польза от неприятного нам?
Нужно конкретнее ))
Ирина Жумагульдинова
Абстрактно мыслить к подростковому возрасту появляется практически у всех...
Может просто силенки приберечь, а то если на все реагировать, на свою жизнь и интересы времени и сил не останется.
Ирина Жумагульдинова
Куда торопитесь? Завтра может не быть...
Мейрм Махмутова
Я имела ввиду не все игнорировать,а только то,что не интересно и того не стоит.Бывают пустые,недалекие,неадекватные люди.Зачем тратить на них свою энергию.Можно же постараться более менее красиво отойти в сторону от них и заниматься своими делами.
смотря в чём, можно игнорировать тупость, потому что, её вылечить мирным путём не удасться, и даже насильственным способом, вывод: лучше не уподобаться, не опускаться на тот же низний уровень.
игнор, когда на глазах происходит явная несправедливость, вот это трусость и слабость.
Ирина Жумагульдинова
Игнорированием от тупости не избавиться. Да и с оценкой тупости нужно быть поаккуратней. Именно из-за своего высокомерия мы видим ее чаще, чем она есть...