Психология

Суицид - слабость или сила?!!вопрос №2

мне вот очень интересно стало ...Говорят что это слабость я и сам так думал. ! А задумался и подумал .. если отбросить все предрассудки про веру бога итп..! Вам не нравиться фильм по тв. вы его переключили и все.. ) так же и тут!! не достаточны аргумент для тех кто считает слабостью ?!
...это сила слабых... ибо прибить себя не так уж и просто... не всем даж под силу... но это не выгодно обществу... поэтому считается слабостью...
New I
Лучший ответ
Не возможность решить что то по средствам реальности это слабость.
Лариса Егорова
Медаль.
ПРеодолевать боль или исправлять тяжелые ситуации понятно сложней, чем разом все прекратить - поэтому конечно же слабость. Однако жизнь бывает оч непростой - бывает оч больно или оч тяжело - и поэтому осуждать человека за такую слабость не в праве никто. ТЕх кто кончает с собой мне очень жаль. НО не долго. Еще есть одна правда - закопают и забудут - никто этого подвига не оценит - это тож есть
Суицид это не слабость. Это лишь отчаянный крик в пустоту, попытка обратить на себя внимания.
Мы совершаем суицид, когда стоим на грани, в конце жизненного пути. Когда настолько плохо, что исчезают цели... мечты.... смысл жизни.
Человека, который задумался об суициде нельзя назвать сильным. он склоняется перед проблемами, стараясь решить их самым простым путём.
я раньше в заблуждении думала что суицид это сила... во-первых представляете какая нужна сила воли, чтобы покончить с собой... в то же время это огромнейшая глупость человека.. .
но сейчас я считаю что это слабость почему?
1) потому, что человек не может найти выход из какой-либо ситуации... он слаб для того чтобы эту сутуацию в которую он попал посмотреть с разных сторон.. у него закрыты глаза на это... он может видеть её зачастую только с одной стороны.. .
2)опережая мысли он совершает поступок.. .
он слаб для того чтобы остановиться ...хорошр подумать и успокоиться.. .
3)он думает что, совершив суицид он решит все проблемы... это ошибочное мнение... почему? потому что все самоубийцы попадают в ад... у него появится множесто других проблем... он будет мучиться в аду всегда помнив об этом глупом поступке... он мог бы с собой ничего не сделать и соответственно не попасть в ад...
Аннa Мaкaшeвa
скорее сила чем слабость
Меня всегда волновал этот вопрос, и однажды мне подвернулись книги Б. Акунина (Г. Чхартишвили) Кладбищенские истории и одна, не помню названия про поэтов, котрые покончили жизнь самоубийством. Мысли настолько точные, прочтите, многое становится логичным.