Психология

Какая АДЕКВАТНАЯ реакция должна быть у человека на хамство и тыканье? Реакция внешняя и внутренняя?

Если человека такое отношение другого к себе задевает, то не о слабости ли его это говорит? Гордынька разыгралась…

У СИЛЬНОГО же не возмутится внутренний покой, тем более от ТАКОЙ мелочи? )
Адекватность - понятие относительное. Её определяют ценности окружающих ситуацию людей. Как справедливо заметила дама где-то принято сразу бить в табло, а где-то делать вид, что не заметил.
На мой взгляд главное - это быть вне конфликта - над ним, и если уж драться необходимо, то делать это с холодным сердцем. Всё надо делать настолько спокойно и невозмутимо, насколько это вообще возможно...
М.
Маришка ........
Лучший ответ
Да, не возмутится у сильного.. . Да, гордынька - у человека:))
Все по разному реагируют. Обычно обижаются на равных или более умных. На убогих - как то рука не поднимаетццо. Про гордыньку - это вы зря. Гордыня - это инструмент пригибания головы верующих. Не сметь гордиться! Не сметь получать удовольствие от хорошо сделанной работы! Но это - отдельная тема.
Вот еще что. Если уж обиделся на равного - поищи в себе: не ты ли накосячил?
смотря в каком социальном слое он находится.. . Где-то адекватно бить морду за это, где-то - это вообще манера общения)
Поясню образно:
Допустим. .
я знаю,
что в ТРАВЕ живут УЛИТКИ. .
я их видела,
да.. они там есть ..живут себе.. поживают. .
НО... .
...мне неинтересно, что там с ними, в травке этой происходит. .
чем они питаются. .
что предпочитают,
как размножаются и т. д.
даже если я вдруг случайно на кого то из них НАСТУПЛЮ ненароком. .
Так и в данной ситуации: -))
Удар, ножом или кулаком.