Психология

Что больше внешние или внутренние факторы не дают нам возможности добиться цели?

Дина Петрова
Шибко барьеров много.. . Этот ларчик, как говориться, давно раскрыл Будда. ОН считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. "В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения" (Будда).
Ирина Крючатова
Лучший ответ
Если учесть, что цели ставятся внутри, то внутренние. Это смотря какие цели ставить. А зато окружающие могут вволю порадоваться, когда такие далекие цели не достигаются. Вот кайф-то: обломался, выпендрежник! Им неведомо, что при этом все равно пройдено многое.
Можно перечислять все что угодно... но тому кто хочет чего-то добиться ничего не помешает. Просто на это придется потратить одному больше, другому меньше сил. У кого-то внешние факторы являются основным припятствием, у других-внутренние, но тому кто верит все подвластно.
Что бы не происходило с нами.. . всё внутрри нас.. .
вывод...
*** Марина ***
Главное Внутренние барьеры

они так просто не формируются 3-Е

а на социокультурные можно не обращаю внимание
(все равно с людьми раз в год общаюсь)
кривая самооценка
их совокупность. и то и другое - обязательно, но наше желание и уверенность - обязательны и первичны!
скорее внутренние. долго описывать почему. всё в руках твоих!!!
Почему не дают? Внешние дают, а внутренние способствуют.
Цели надо нормальные ставить!