Психология

К вопросу о внешнем и внутреннем...

Почему человек думает, что вот когда он сменит работу или сменит место жительства, или разведется, или, наоборот, вступит в брак, или что-то там ещё произойдёт, и он сразу станет счастливым? Но когда эти изменения происходят, то его внутреннее состояние не меняется! Выходит, счастье не зависит от внешних обстоятельств? А от чего оно тогда зависит?
Настраивая себя на то, что : когда я это или то сделаю или приобрету я буду счастлив, человек ограничивает себя и можно сказать крадет у себя радость. Неправильно основывать свою радость на материальном — такая радость мнимая и кратковременная. Настоящая радость - это не внешние обстоятельство, а твердая убежденность в обещание Бога навести на земле порядок. И когда ты понимаешь, что этот мир и все, что его наполняет- негатив, злоба, преступность, стихийные бедствия, болезни, смерть временное явление, вот это и есть истинная и настоящая радость, которую невозможно ни испортить, ни отнять.
Наталья Карпова
Лучший ответ
Говорят хрусталь бьется к счастью… Я часть бабушкиного наследственного сервиза в детстве, случайно грохнул… Ну в общем столько счастья огреб, не представляете…
Tohtieva Kamilla *
Как часто многие уверены, что причина их несчастливой жизни находится где-то извне! И поэтому вместо того, чтобы себя попробовать изменить,
находят крайне удобного "стрелочника". Именно,что крайнего...
СЧАСТЬЕ - КОГДА НЕ НАДО НИКОГО УБЕЖДАТЬ,ЧТО ТЕБЕ ХОРОШО!
От внутреннего состояния.
Человек живет надеждой на лучшее. И все его поступки продиктованы этой надеждой. Он иногда делает неверный выбор, но это не мешает ему искать альтернативные пути выхода из ситуации в ожидании все тех же изменений к лучшему.
***айджони ***
Часто именно так и происходит... Если расстался с постылым человеком, уехал из неперспективного месть- глядишь, жизнь и наладилась...)
Возможно новые перемены в жизни смогут принести ему то,что сделает его счастливым.
Любовь..уважение удача..семья.
Правильно думает. Меняется многое. Иногда и человек меняется к лучшему.
Natali Krasnova
От самого человека
От чувства новизны.
Гуля Агабекова
Просто человек сам не знает чего он хочет, в чем его счастье)

Добрый день!
Оля Ларионова Здравствуйте!
почему оно от чего то должно зависеть?
По мере накопления грехов от человека удаляется Божья благодать.
Вернуть можно только через церковные таинства.
Счастье это состояние сознания такое..) Зависит от химии мозга)
Но когда эти изменения происходят, то его внутреннее состояние не меняется!
Меняется. Он приобрел опыт, и поэтому, может отбросить прежние хотелки, как больше не интересующие. Это своего рода освобождение, когда получен определенных опыт, пройден очередной этап. Ну а бег за счастьем, это действительно бег за морковкой.