Психология

Последнее время доброту считают признаком слабости, Вы так не считаете?

Нет, я так не считаю. Доброта несёт в себе больше всего любви, это одно из проявлений любви. Но в проявлении доброты также необходима мудрость, т. к. добро легко переходит в свою противоположность - зло. Вот этой мудрости и не хватает людям.
Назгуль Абдигулова
Лучший ответ
Так считают подростки и молодые злюки. Я уже не считаю.))
Жанна Токшина
Увы это так, ибо зачастую слабость прикрывают добротой
Ольга Колбасина Даниил, Вы считаете, что добро должно быть с кулаками...
Я считаю наоборот... Доброта в наше время-признак силы! Человек сам живет-выживает и у него хватает сил помогать другим, будь-то физически, морально, духовно...
нет, считаю прямо наоборот. Нужно быть очень сильным, чтобы оставаться добрым.
Вика Данилюк
Я так не считаю.
Наоборот. Озлобленность - признак запуганного и задавленного жизнью существа. Страх порождает злобу. У того, кто в себе уверен и в состоянии решить свои проблемы, нет необходимости ни на кого нападать.
Нет, и не думаю что так считают в последнее время.
Света Волкова
Не может быть. Признак слабости это потакание своим слабостям. а значит совсем не доброта.
Наталья Пуляк
Нет, я лично совершенно так не считаю
Доброта, Милосердие к человеку во все времена возвращалась сторицею..
Чтобы быть добрым нужно быть сильным. Злые люди, как правило слабые.
Жизнь на выживание, либо ты либо я, кто добрее тот и неудел... Закон волчей стаи, урвал значит жив, и это правда настоящего момента жизни !..
Гуля Терентьева А еще есть люди, и у них другие законы. Поверьте, это не просто слова - изучено на собственном опыте)
Например, на войне всегда были те, кто вытаскивал своих товарищей, помогал. А были те, кто свой паек жрал под подушкой и в окопах отсиживался. Вот Вы как раз про вторых говорите. Но не надо думать, что все такие. И это деление на людей и свиней было всегда, а не только в "настоящий момент жизни".