Психология

Стал замечать, что люди в последнее время,доброту стали воспринимать как слабость..Объясните,почему так?

У людей от страха за свое существование весь мир сжался до размеров их собственной шкурки.
Все, что выходит за ее пределы вызывает у них настороженность, злобу, агрессию.
Человек способный еще что-то видеть и делать за пределами собственного "скафандра" вызывает у них страх и желание усмирить его, сделать таким же как и они.
Инесса Ганоль
Лучший ответ
Не огорчайтесь, не все же? Всегда были и те и другие.
Айкooo Айкоо
это просто расхожее выражение.. .
*мою доброту вы приняли за слабость*...
и оно соответствует действительности.. .
к сожалению...
Жизнь очень динамична, чтобы добиться успеха требуется быть жёстким, прагматичным.. . Тут уж не до доброты и сентиментальности! А жаль...
А*
Асель ***
У людей ослаб дух.
Среди сильных морально и физически людей очень много слабых духом, поэтому они свою силу применяют для своей наживы вместо добра.
Не модная она нынче.
деградация массовая, что тут поделаешь, тупая страна
Асель *** Между прочим, Вы тоже в ней живете!
Сейчас люди не живут, а ВЫЖИВАЮТ, как животные.. . А законы природы суровы, добрый хоть волк, хоть заяц не выживут. Почему люди стали ближе к животным, чем к Всевышнему - тема отдельная...
**
*ритуле4Ка *
возникает у меня такое давольно поверхносное ощущение, что часто люди не понимают как можно делать не получая ничего в замен (по крайней мере материального) и думают что ты помагаеш из-за слабости своего характера..
в последнее время? помоему всегда так было. видимо доброта лежит за пределами их понимания, за пределами круга. а им нужет тот с кем бы схлеснуться в круге.. . =) типичные шива-сознания
B А
не модно, не актуально, дико... .

Не все ж такие!! !
Такими они уж родились!
Люди озлобленные пошли. У кого то переходняк *я про возраст* ,у кого то в семье проблемы *кстати из-за этой же самой озлобленности* ,кто то хочет казаться круче *что бы скрыть тем самым свою никчёмность* замкнутый круг.