на первый взгляд да, многие ей прикрываются, когда ничего поделать не могут...
но с другой стороны, только сильные могут быть добрыми зная что могут дать отпор =)
Психология
Как вы считаете, доброта - это признак слабости? Или наоборот?
Вряд ли. Вы даже не представляете, насколько злобными могут быть слабые люди, которые не могут себе простить собственную слабость.
В этом мире.. в такое время... ооч трудно оставаться добрым....
так что.... доброта это дар
Это признак живой развитой души. Познавшей добро и зло. И сделавшей верный вывод.
Доброта не может быть признаком слабости, так как слабые люди зачастую мелочны, а доброта и мелочность несовместимы практически.
Впрочем, нужно отличать доброту от мягкотелости.
Это хорошее качество. И вовсе не слабое.
Доброта это черта характера
Доброта не часто встречается,
С добротою надо родиться
И узнать Доброту очень просто....
У Добра-очень светлые лица
И глаза глубиною полны...
С добротою надо родиться
И узнать Доброту очень просто....
У Добра-очень светлые лица
И глаза глубиною полны...
Доброта от слабости - это не доброта, это просто плохие личные границы. Но, мне попадалось и отнюдь не слабых добряков много. Так что это разные качества, которые иногда пересекаются в одном характере, так что не разберешь, он добр или слаб. Но далеко не всегда
Да, зачастую так и есть.
Привет! Я не думаю что доброта это признак слабости. Я думаю что сейчас в наше время доброта мало кому даётся, а значит это дар.
Виктория ***
Доброго
наоборот это сила, но ее чаще попирают и направильно толкуют.
Доброта в настоящее время - это великий дар.