Психология

Как вы считаете доброта это сила или слабость? Только пожалуйста с объяснением

Saule Abisheva
Доброта это способность сопереживать другим. Это когда болит у тебя оттого, что другому плохо. Но можно быть добрым и слабым, раскисать от проблем и умереть от водки. ) Можно быть добрым и сильным, не давать раздавить себя этому миру. Думаю, они никак не связаны между собой. Возможно, сила как-то связана с энергетикой, но не с добротой. К сожалению. Хотя, хотелось бы красиво заявить, что доброта это сила. Но это пафосно и кажется, что это не так.
Мария Кобякина
Лучший ответ
Saule Abisheva Да, это не так, доброта может быть только через проекцию, там где тебе было больно, ты проецируешь на другого и сочувствуешь ему, хотя далеко не факт что другому человеку больно от этого
Это сила.. Потому что это, зачастую, смирение себя.. А это слабому неподвластно
Доброта это сила, она всё время терпеливо противостоит Злу.
Gala )))))))
Любая крайность губительна.
Сила в золотой середине.
Баланс между крайностями.
Баланс, равновесие между добротой и строгостью.
Вся вселенная стремится к гармонии и равновесию.
Можно сказать равновесие между мужским и женским началом.
Мужское качество - строгость.
Женское качество - доброта.
Уравновесив доброту и строгость - получим Гармонию.
Saule Abisheva Можно ли уравновесить это внутри себя
Евгения Луговых Да, конечно внутри себя. Внутренее и внешнее связано между собой.
В идеале можно все негативные чувства и эмоции сублимировать в любовь внутри себя.
А для начала надо научиться останавливать себя и наблюдать со стороны за своими чувствами и эмоциями.
В этом случае уравновешивание происходит автоматически.
Добро и зло - два полюса в нашем дуальном мире. Добро и зло - это две противоправные силы, которые приводят этот мир в движение. Без плюса и минуса не было его.
* * *

Трудиться можно много в этом мире,
Но бесполезным труд бывает тот,
Когда бросают семена на камни,
И сеятель ничто не жнёт.
Чтоб избежать печального удара,
И беды не коснулись вас совсем,
К приобретению молитвенного дара
Любовь храните искренне ко всем!
Для всех усвоить истину пора:
Любовь – начало и конец добра. _______(1Петр. 3:13,14)
Nino Mikadze
Хорошо бродить по свету
С карамелькой за щекой.
А еще одну для друга
Взять в кармашке про запас.

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

Хорошо бродить по улице
С теплым кроликом за пазухой,
Принимая как награду
Сердца маленького стук.

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

Хорошо бродить по городу
С белым голубем в цилиндре,
С красным шариком на ниточке,
И с улыбкой до ушей.

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.
слабость. сила это насилие. когда боятся
Леся Бенько
Saule Abisheva Тоечть насилие это cool?