Психология

Почему слёзы считаются признаком слабости?

Ольга Акмаева
Лучший ответ
Потому что так устроен наш организм. Мы плачем когда нам больно. Именно поэтому, при условии, что нам не оторвало ногу (к примеру) слёзы-это слабость.
Сильные тоже плачут.
Вот в фильме Рембо первая кровь, почти в конце фильма он плачет, а назвать слабым его, не нахожу оснований.
Виктория .
Слезы сильных скупы.
Это заблуждение.
Иисус проявил сочувствие к Марфе и Марии, когда увидел, как они оплакивают своего брата Лазаря. В Библии говорится, что «у Иисуса потекли слезы». (Прочитайте Иоанна 11:32—35.) Он заплакал не потому, что лишился близкого друга, ведь он знал, что воскресит его. Слезы Иисуса были вызваны болью, которую причинила смерть Лазаря его дорогим друзьям.
Ия Семёнова
Иисус тоже прослезился, увидев смерть Лазаря, а его не назовешь слабым.
Nargiz'ko)))) Abegelova
Ветер в харю я х++++_ сами продолжите))
Чтобы кто-то там что-то не считал, существуют наши "маски".Жизнь в конечном счёте-это игра! В обществе мы сдержанны и часто неискренни, а дома мы настоящие. Поплакать наедине с собой и близкими даже нужно, давать выход отрицательным эмоциям полезно. И иногда это даже помогает понять, что ты жив!)
Потому что это так и есть. Не буду же я плакать от силы:)
Ну от счастья еще бывают.
Maria Nikolaeva
Не обязательно. Бывают что и сильные плачут, это возможность облегчить свои страдания и расслабиться. Так сказать поплакать в подушку, а если есть надёжный друг, то, как говорится, в его жилетку. Облегчение получается явное.
Слабости?? это Обществом навязанный стереотип. Слезы это ВЫХОд Эмоций ..А эмоции не нужно держать в себе ..иначе образуются зажимы приводящие к проблемам со здоровьем.. Учитесь у Детей ..они искренне проживают все моменты... и До общественного мнения им ПОФИГ ...Я не считаю это слабостью ...Скорее наоборот ...