Психология

Всем Доброго Дня ! ) Являются ли слезы признаком слабости человека?. . )

Это признай растерянности, когда не успеваешь справиться со своими эмоциями, либо узнаешь внезапно о трагедии или большой радости... Человек не всегда может воспринимать спокойно все случившееся-МЫ ВСЕ ЖИВЫЕ И ЧУТКИЕ ЛЮДИ И НАМ СВОЙСТВЕННО ПЛАКАТЬ, СМЕЯТЬСЯ, ГРУСТИТЬ И РОБЕТЬ...)
Марина Андрейкина
Лучший ответ
слабости. . вряд ли. . а вот то что слёзы показатель эмоций это точно
Здравствуйте, Виктор. Чаще это победный ревущий хохот.
Человек же живой-слезы проявление эмоций, все что накопилось внутри находит выход, в том числе и через слезы...
Юлия Горбачёва
ну можно и так сказать, в том смысле, что у каждого человека есть свой порог восприимчивости боли, стресса.. . со слезами из организма выводятся гормоны стресса. можно сказать, что порог реагирования "слабый"...
Но, обычно, конечно говорят не "слабый" порог реагирования на стресс, а "высокий" или "низкий" ...
Маша Морозова
НЕТ.
И мужчины бывает тоже плачут
Yana Mingazova
Почти у всех (есть исключения) есть слёзные желёзы. Так что как бы там не было, а плачут все, на людях, в одиночестве, но такова физиология людей. :-) Только кто этого не понимает, тот и отпускает сальные шуточки на счёт слёз. :-)
Скорее всего это признак чувствительности человека, а не слабости.
Ксюша Маркова
Являются признаком человека.
Здравствуйте! Кто то из великих сказал- : " Человек плачет не потому что он слаб, а потому что слишком долго старался быть сильным... " Накопилось на душе - вот и плачет ...
Галина Бонь
Не всегда. Артисты тоже плачут, но часто при помощи специальных средств.
Katay Nikonova
Таки нет. Плачет не слабый человек, плачет живой человек.
Нет. Плачут люди, устроены они так!
Анна Шипулина
Человек слаб когда режет лук )))
скорее признаком чувственности и эмоциональности
слезы душу очищают
Елена Байдина
нет признакоф силы...)))...
на уровне тела - да. Как нервная реакция.
Ekaterina Syurina
нет, иногда они являютя признаками силы
Елена Русских
Вопрос ради вопроса?
скорее всего от невозможности что то изменить или сделать. Когда что то идет не так. как человек хочет.
Arailim Umbetzhan
Дай вина! Здесь не место пустым словесам.
Поцелуи любимой - мой хлеб и бальзам.
Губы пылкой возлюбленной - винного цвета,
Буйство страсти подобно ее волосам.
Слезы это моменты безисходности, крокодилы плачут когда жрут людей !