Психология

Если человек постоянно в депрессии и не хочет жить - что Вы посоветуете такому человеку?

Юлия Багина
Это уже психиатрия. Нужно к врачу обращаться. И причем к психиатру, а не психологу
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
ничего. Расстанусь с таким
Идти на войну в горячую точку )
Нина Гугучкина если он вернется и тебя встретит?
Если он в депрессии и здесь, то это наигранная депрессия для того, чтобы пожалели. Слабый человек просто!
сделать жизнь такой, что бы совсем не было свободного времени
Лено4Ка (*_*)
Если человек не просит совета - ничего. Жизнь любого человека - его личное дело. Или того, кто ее считает своим личным делом.
Цитлопрам или флуоксетин ну или что-нить весёлое покурить.
Аня Жданова
Срочно пойти лечится.
Желательно к психотерапевту.
Анжелика
Комедии смотреть)
Трудно такому человеку что-то советовать, потому что его ничто, кроме постоянного прокручивания у себя в голове ситуации заведшей его в депрессию, не интересует.
Ульяна Кобылец
Не жить. Ничего личного, просто естественный отбор.
Чем больше самоубийц - тем их меньше!
Madina Eleusizova
тёплую ванну для ног... и читать или смотреть нечто из своей положительной жизни-фотографии рисунки детства..
Дарья Спицына
никакие психологи, психотерапевты... только психиатр... медикаментозно выходить из данного состояния..
Татьяна *****
психиатр - дурной совет. Искренний товарищ, который умеет слушать и не советовать зашоренных троечников.
нужно загрузиться работой, чтоб не хватало времени на такие мысли
Один из отличных вариантов это просто пообщаться с людьми.
70% депрессий возникает как раз из-за проблем в общении.
А так, конечно, лучше всего идти к психотерапевту или самостоятельно заниматься когнитивной психотерапией
(Книга: Джудит Бек. Когнитивная терапия. Полное руководство)
В книге как раз разбирается пример лечения депрессии.
Диагноз есть? Лечиться тогда. Такие состояния сами не проходят. И не к психологу, не к психотерапевту. А к психиатру. Нужно пить антидепрессанты. А какие именно и дозировку, может сказать только врач.
Благодарю за советы. Пойду, наверно, к психиатру. Остальное пробовала уже.