Мы живём в необычайно трудные времена и многие люди остро ощущают на себе давление современной жизни. Из- за этого у некоторых развилась привычка видеть себя и других в негативном свете. Нечто подобное происходит и с вами. Вы удивитесь, но с жестоким обращением в том числе и физическим насилием сталкиваются многие молодые люди, только вот одни легче переносят, а у других выливается в депрессию.
Вы молодец, что пытаетесь искать помощи. Поговорите о своем состоянии с тем кому доверяете или с родителями. Вам надо выговориться, тогда станет легче. Когда мы проговариваем свои проблемы, то это помогает взглянуть на них под другим углом.
Помните, всё в этом мире меняется, сегодня ваша жизнь вам кажется безнадежной, но завтра может всё поменяться к лучшему. Как бы то не было ваши страдания не могут длиться бесконечно.
Не стоит недооценивать силу молитвы. Однажды Давид молился:
"Испытай меня, о Боже, и узнай мое сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего-либо, что толкает меня на опасный путь..." (Псалтырь).
Молитва это живое общение с нашим небесным Отцом, который хочет, чтобы мы изливали перед Ним свои сердца, ведь Он знает нас лучше, даже чем мы сами себя знаем.
Психология
Люди что делать если прошлые унижения убили во мне личность теперь меня постоянно мучает депрессия и жить не хочется
Возьми лопату, вскопай огород... Мало одного - вскопай два или три... Депрессия... Действуй и к доктору за "успокоительным" дойти бы...
отомстить тем, кто тебя унижал
стань счастливым
тем самым отомсти тем гадам