Психология
Люди не знаю что делать замучила депрессия и родители своими унижениями убили во мне личность теперь я всего боюсь
Депрессия это болезнь психики. Без врача вы не вылечитесь. При депрессии происходят процессы в психике которые вы не можете контролировать и самостоятельно убрать.
В чем вопрос, малолетка? В Армии все пройдет
Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии *. Иисус Христос сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Марка 2:17). А болезнь может затронуть любую часть тела, в том числе и мозг. Поскольку ум и тело взаимосвязаны, чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни.
Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства. Но прежде всего не забывай о своих духовных потребностях. Близкие отношения с Богом могут сильно изменить твой взгляд на жизнь. Иисус Христос сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Могу посоветовать прыжки на месте в высоту. Прыгайте до тех пор, пока депрессия не пройдет.
Выходить из треугольника Карпмана: Жертва-Тиран-Спасатель. Заняться своими личными границами: как со мной нельзя поступать, как со мной нельзя поступать - но я готов закрыть на это глаза, и как как со мной можно поступать. Прокачайте как следует Внутренние опоры (так и гуглите: Внутренние Опоры). С родителями - техника Серый камень (тоже гуглите - хорошие статьи найдёте). И самое главное - взять ответственность за всё, что с вами происходит. На Ютубе очень много психологов, психотерапевтов, которые дают ценные советы - надо только включить мозги и фильтровать информацию, искать действительно грамотных практикующих психологов, психотерапевтов.