Психология
Люди скажите можно ли как то научиться себя уважать после того как ваш отец своими унижениями убил в вас личность
Можно! Надо расстаться с отцом.
Конечно! Стать лучше отца.
ОТЕЦ так не поступит со своим сыном. Думай
Можно, когда отец умрет и не будет вас гнобить.
Личность в себе может убить только сам человек. Если отец делал вашу жизнь трудной, это давало вам возможность стать внутренне сильнее.
Доброго дня! Мира и любви!
Невозможно восстановить только то, что с мозгом происходит через несколько минут после смерти. Личность и уважение к себе восстановить можно. Как? Для начала - постараться забыть всё, что привело к этой смерти. Жостигается новыми знаниями, новыми эмоциями, новыми достижениями - по принципу вытеснения прошлого.
Убил возможно придуманную вами "свою" личность. То есть того кого вы из себя строили.
Не забывайте, что родители знают какие вы. И наносное тоже видят. Поемете это лет через двадцать.
А то, что придуманная вами личность развалилась говорит лишь о том, что основание было не то.
Так что начинайте сначала. Но опирайтесь но то, какой или какая вы есть. Иначе это детская игра в спайдермена и никто вам подыгрывать не будет. Так как вам уже не 5 лет...
Не вижу связи.... смотри, отец твой ничего не убивал, он не может этого сделать (!!!).
Это ты позволила ему унижать себя и с радостью (!!!) в это поверила.
Ты сама обесцениваешь себя. Да насрать на его мнение, НАСРАТЬ.
Он имеет право думать что хочет. В стране демократия. Вот если бы посторонний чел унижал" тебя, ты как отреагируешь? Побежишь жаловаться и сопли на кулак мотать будешь? Или .уй положишь, либо огрызнешься? И будешь жить дальше....
Вот также и с отцом... он помимо того что отец тебе, он также и мужик. А мужики капец какие удивительные" бывают.
Мой совет - ЗАБЕЙ ЕСЛИ МОЖЕШЬ ИЛИ ОГРЫЗАЙСЯ.
а было, что убивать? =ъ
Можно. Стань спецом. То есть, профиционалом, специалистом. А, да, сначала найди любимое дело
Можно, даже нужно. надо работать над собой.
А это и не отец.