Убирай из этих состояний свои мысли и внимание: переключайся на что-то приятное (не только мысли, а больше - Дела, заняться и пр) - что радует, вдохновляет, Наполняет, дарит трепет и желание жить! :D
Если такого нет - задайся целью постоянно искать находить, несмотря ни на что!
Занимаясь этими делами/вещами - игнорируй мысли о плохом и помечтай хорошее
Твои эмоции и чувства - твой космос:
Неприятные - указывают на то, что думаешь не о том
Приятные - говорят о том, что ты на правильном пути
Старайся делать максимум - для того, чтобы твоё настроение было хотя бы приподнятым, и желательно - всегда!! ;)))
Психология
Замучила депрессия прошлые унижения отца убили во мне личность теперь я всего боюсь и не чувствую личной свободы в жизни
В чём вопрос???
Ну а вчём проблема- верните отцу его унижения, сделайте то же самое с ним.
К когнитивно поведенческому психологу пойди
Постарайся себя порадовать и всё будет хорошо. Сходи в те места которые тебе нравятся, съезди на речку или море, побудь на природе. Может это поможет.
хи, клал я на поведения отчима, так как он, я ни когда воспитывать детей не буду! Закончилось всё тем что у меня любящая дочь есть, а он скулил пьяный у меня на коленях что от него все ушли. Закончил он свой путь в психушке. Что б ты понимал о чём речь, в четыре года он положил меня в больницу с многочисленными переломами, а его в тюрьму.