Психология
Скажите, а в периоды депрессии вас посещают мысли о суициде? это нормально в тяжелые моменты жизни не хотеть жить? или
так не у всех, кто то по другому переживает боль?
По статистике, почти каждого человека хоть раз в жизни посещали мысли о самоубийстве. И хорошо, что почти все продолжают жить.
Какой смысл в преждевременной смерти? Кому от этого польза? Если человек к примеру доктор, тогда он своей смертью лишит медицинской помощи возможно тысячу больных. Или если дворники один за другим будут кончать жизнь самоубиством - тогда люди задохнуться от грязи и постоянно будут в подавленном состоянии. А если начинающий предприниматель покончит с жизнью - тогда возможно страна лишится международной конкуретноспособной фирмы, продающей компьютеры. И тогда ущерб может исчислятся миллиардами долларов, т. к. людям российсим придется покупать компьютеры у западных производителей, которые стоят намного дороже и тогда он своей нелепой смертью сделает невыносимой жизнь миллионов людей!
А если изобретали поголовно начнут себя убивать, ученые, профессора, учителя, повара, программисты, продавцы, строители, архитекторы, кинорежиссеры, музыканты, механики, пилоты, сантехники, лифтеры (вы бы хотели просидеть в лифте сутки из-за того, что лифтер повесился? Опоздаете на работу, встанет производство, сотни людей останутся без нужных товаров. ) и т. д.
Надо жить дальше, во что бы то ни стало. Даже одно самоубийство - это трагедия.
Это не нормально. Нас ставят в такие ситуации не для того, чтоб бежали, а чтоб учились выживать.
Периоды депрессии в той или иной степени бывают у большинства (а то и у всех) людей. Но вот продолжение тезиса уже вызывает несогласие. Одно дело в период, когда все плохо, возникает мыслишка, мол, и зачем такая жизнь? И совсем другое - мысль о суициде. Нежелание жить и суицид - не одно и то же
Депрессия - это всегда не нормально, посещают мысли о смысле жизни...)))
посещают и это нормально
...говорят, что уходят из жизни слабые люди.. . но как решиться на это сознательно?? ? Это сила!! !
...бывает настолько нестерпимая душевная боль, что готов ее заглушить физической, отвлечься.. .
...а суицид - это попытка доказать свою значимость другим... мне кажется, что каждый в душе не хотел умирать, хотел изменить свою жизнь.. . или, чтоб другие изменили.. .
есть люди у которых не бывает депрессий!
если в этот период вы в состоянии различать ненормальные мысли и сразу их изменить то это свойственно а если нет лечите нервы
нет.... а я не запоминаю плохие и очень плохие маменты жизни зачем парица)
самоконтроль. и наполняйте свою жизнь смыслом. через это проходят все. только некоторые становятся созедателями, а другие разрушителями...
всегда нужно искать что-то хорошее в окружающей жизни
даже во время депрессии
потому что иначе из нее не выбраться
а выбираться надо, т. к. жизнь все таки прекрасна
луч солнца на лице
голубое небо
случайная улыбка прохожего
и музыка обязательно (только к выбору плейлиста в этом случае надо подходить очень ответственно)
иначе можно загнать себя в еще более глубокую депрессию, она ведь как болото, потом самому уже не выбраться...
даже во время депрессии
потому что иначе из нее не выбраться
луч солнца на лице
голубое небо
случайная улыбка прохожего
Уважаемая Ханум! Суицидировать в мусульманском мире не принято!
это когда уже сильно все надоело, когда кажется, что выхода нет. ты думаешь, что этим решаться все проблемы. мне помогает то, что я вспоминаю свою мамочку, своих близких. да и потом так обидно уходить из этой жизни, когда еще толком ничего не сделал. ты умрешь и все забудут тебя. лучше попытаться достичь чего-то пока жив, а умиреть мы все успеем.
Посещают... Гнать их надо, а то будешь как, руки в полосочку)) Счас жалею)) ) Глупая была) )
З. Ы. : Я не эмо!)