Психология

Меня стали посещать мысли о суициде..

Восемь лет назад. Моя мама пыталась покончить с собой, именно я тогда умолял её не прыгать из окна девятиэтажки. Я не мог ей простить этого до 17 лет. Я недавно стал думать о том, чтобы убить себя. Во мне давно теплилась эта мысль. Недавно она взорвалась с ужасающей силой. Я простил свою мать, я понял о чем думают самоубийцы, не девочки из 2007-ого и не влюбленные малолетки, а настоящие самоубийцы. Я понял, что ничего не может меня обрадовать. Я не хочу поехать в дальние страны, я ем, только, чтобы набить брюхо, и я не стираю свой единственный свитер, потому что мне плевать на себя. Я ненавижу людей, и самый главный человек которого я ненавижу это я. Перед работой я хочу открыть газ и избавиться наконец от себя. Я понял свою бесполезность перед обществом. Я музыкант, но мои песни это всего лишь давно сказанные кем-то мысли. Я бы мог стать врачем и лечить людей, но я ненавижу людей в целом. Только тот факт, что я причиню боль другим останавливает меня.
Суицид-большой грех! Господь не прощает таких!
Makhabbat Molzhigitova
Лучший ответ
Ты обычный эгоист, лентяй и просто зажравшийся элемент....
Erkingyl Syrdieva
меня тоже, потому что мне сложно учить эти еврейские каракули
Варюша Нуждина
вы всё таки знаете причину- вы не любите себя. Другие от боли, от душевных ран. А тут просто - ненавидите себя и всё. Станьте таким каким понравитесь себе. Кто Ваш идеал, наверняка женщина. Милая домашняя, поющая у костра, смеющаяся у телевизора., пахнущая плюшками
ты не то что ты о себе думаешь. думать можно о чём угодно но это будут просто мысли а не то самое.
То что ты себя ненавидишь - это великий дар... (это не каждому дано) не растрачивай его в пустую
Надежда Astana
А может я тебе немножко помогу.. Ты просто жить устал, или просто очень стремился встать на пьедестал . Всевышний же, по каким то особенным причинам, встать тебе не разрешал.... и скорее всего, Он тебя на жизнеустойчивость неоднократно проверял... И очень очень хорошо, что ты здесь об этом написал. Я уверена, что жизнь и после смерти продолжается, и, что просто наша душа в новом свете обновляется... Конечно, ты и сам все прекрасно знаешь, что убивать себя грешно и попасть к Всевышнему тебе будет не дано.. Это не бред ..каждому человеку, рожденному на Земле, дан путь, с которого невозможно нам свернуть... Всевышений всегда помогает, если тебя опасность вдруг подстерегает... Лично я, в детстве, упав в колодец тонула, но Всевышнего рука на Землю меня опять вернула..., и я благодарна Ему за это, поэтому Жизнь ценю безмерно...) жизнь на Земле дается не только, чтобы Человек всегда счастлив был, но чтобы Человек жил и понимал, что Всевышний Его и за что наказал..., Я уверена, что ты психически здоров, но не веришь в Бога, поэтому не легка твоя дорога.... Подними глаза к Небесам и Ты все сейчас о Нем прочитаешь сам... Обратись внутрь себя и ты поймешь, что ты на Земле живешь не зря.. Тебя к Новой жизни воскресит Всевышнего любовь, но ты сам к этому пока что не готов... Обязательно живи, терпи неудачи и успех, ведь ты же лучше всех..., если с нотками дружишь, значит музыку и жизнь ты очень, очень любишь.., Вставай с колен и ты увидишь, как исчезает сплин.
Конечно лучше покончить с собой, чтобы эти мысли никогда больше не мучили. Выпей на пустой желудок всего литр водки, и встреча обеспечена.
Tatyana Korotunenko
у меня тоже самое. только я ненавижу себя потому что не могу радоваться и наслаждаться жизнью, как это делают люди вокруг. и у меня часто идут слезы, которые я не могу остановить. это просто бесит.
Инга Романова
свободное право на жизнь есть не у всех. стоит это ценить
Простите себя
Вы не виноваты ни в чьих поступках
Есть люди с такими же проблемами и они живут вопреки всему
Вы музыкант, а это прекрасно
Выражайте свое состояние в музыке, пишите стихи
Живите, занимайтесь любимым делом и найдутся понимающие люди, которые полюбят, оценят вас
Olga@ Olechka
Переключи внимание с себя на других, и ты поймеш что ты в этом не одинок, но люди всё равно живут, значит так надо...
Елена К
Кому ты там рану своим уходом сможешь нанести? Если родители или родные ещё остались, то дождись момента, когда никого не станет. Останься сам на сам против мира - и уходи спокойно. Только идею с газом откинь, у других ещё остались свои ценности и цели, их отбирать никчему. Можно ещё как Курт Кобейн, прийми дозу, напиши шедевр, и уйди в пике славы. Хах! Вот ирония: Бог послал миру второго кумира, который кончил также, как и предыдущий. Ну хоть не говном умрёшь.
К психологу обратись