Не помню когда в последний раз это было, наверное года 3-4 назад. Просто считаю, что бегство - не достойный "поступок" (если его вообще можно назвать поступком) , который к тому же, питается эгоизмом и раздолбайством.
Так же, не могу назвать нормальными размышления на эту тему) ведь человек всегда сможет найти доводы "за", лишь бы пожалеть себя (и почему людям доставляет удовольствие считать себя несчастными? многим в сто крат сложнее) , вот и получится, "нужное" время и "нужные" обстоятельства.. . ну и мало ли, лучше не накручивать)
Психология
В каких ситуациях вас посещали мысли о суициде?Считаете ли вы нормальным-размышления на эту тему?
Размышлять - нормально. Глубокое отчаяние бывает почти у всех.
Не нормально - осуществлять намерение. Надо жить.
Каждый день. Конечно. А кто захочет работать за такие копейки как я? - одна надежда, что брат пришлет денег и я уеду в Англию. Учу английский, купила рюкзак. Надо еще кота пристроить, хотя очень хочется его взять с собой, чтобы и он увидел мир, - но ведь это наверное дорого обойдется?
Поешь побольше чеснока-лучше его сок, и твои сосуды классно прочистятся, и все дурные мысли вместе со всякой нечистью уйдут.., серьёзно....
Мне кажется, такие мысли время от времени всех посещают. Меня в школьные годы вообще периодически. Сейчас - реже, но тоже бывает. В ситуациях, когда чувствую себя ненужной, одинокой, нелюбимой, отвергнутой...
ни в коем случае. какой суицид? ! это же жизнь! тебя Мама мучалась рожала, а до этого берегла под сердцем, чтобы БАЦ! ? и всё, что жил - то зря, что ел - то вдолг. да и вообще, это очень глупо не любить себя, так же сильно, как окружающие не понимают вас. ну это неправильно. человек у себя один. то, что не убивает - делает сильнее. потрать все силы и ты станешь сильнее. нужно смотреть в небо и думать о высоте достигнутой, а не под землю и вышарпаные кеды. я искренне желаю, чтобы ни в каких ситуациях вас не посещали мысли о суициде.
я думала об этом-но как представлю что дети сиротами останутся-мысль эта покидает, но иногда так все давит-что хочется уйти-но этот способ не проверенный, ведь никто из тех кто так сделал-уже не скажет чего он этим добился.
мне кажется хоть раз в жизни, но эта мысль всех посещает