Психология
Мне всего 17 лет, а я уже не хочу жить! Что делать? Как бороться с депрессией и унынием? (
Психастеник очень боязлив и робок, он боится всего, он отступает не только перед действительной опасностью, но и существующей только в его воображении; он боится не только того, чего следует опасаться, нет, он боится даже и того, чего он просто не знает; всякое новое, незнакомое дело, всякая инициатива являются для него источниками мучений; если нет крайности или давления извне, психастеник никогда не решится начать что-нибудь такое, чего он боится или просто не знает. Вообще, принять то или другое решение психастенику крайне трудно, даже в том случае, когда дело касается самого ничтожного обстоятельства. Своеобразной особенностью психастеников является, по-видимому, представляющая результат их . неуверенности в себе потребность все снова и снова вызывать в сознании отдельные более всего тревожащие их мысли и образы с целью проверки, не сделано ли каких-нибудь упущений и не грозит ли какая-нибудь беда и неприятность. В дальнейшем это часто ведете к застреванию таких представлений в сознании уже против воли психастеника и к образованию так называемых навязчивых представлений и страхов...
Ольга Копоть
И чего делать?
Это не депрессия. Называй уж вещи своими именами, даже если это неприятно. Это - лень. Займись делом, нагрузи голову и душу, вот и пройдут эти дурацкие идеи.
Ольга Копоть
возможно, вы правы.
Обычное дело в таком возрасте ...пройдет ))
Ольга Копоть
не похоже, что обычное - меня не понимают ровесники. тем более слишком долго такое состояние.
А какие есть причины для уныния, дипрессии ?
Ольга Копоть
Проблема во мне, думаю. Не могу найти себе место в жизни. Различные комплексы и непонимание людей. Я вообще малообщительный человек и неохотно завожу новые знакомства. Из-за того, что я не люблю общаться и панически боюсь незнакомых людей, развились дефекты речи- из-за этого тоже комплексы естественно.
Еще экзамены и нежелание поступать в вуз. Постоянные разговоры с родителями, промывание мозгов и дома, и в школе. Никакой свободы. Вообщем во всех отношениях полный провал и нет ничего хорошего в жизни.
Чувствую себя ужасно.
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
Совершенствуйте себя - милостиво позволяйте другим (людям, событиям, Господу) быть самими собой.
Maria Weida
1 Когда Господь, Бог твой, истребит народы, которых землю дает тебе Господь, Бог твой, и ты вступишь в наследие после них, и поселишься в городах их и домах их, Втор 18:9 Вот вам инструкция, выполняйте
когда у меня депрессия и апатия, я иду заниматься спортом.
Опять?!
Ольга Копоть
Всегда
Это бывает. Лучше всего - дать нагрузку организму. Включи тренировку и сделай - в инете этого добра полно. Да поинтенсивней желательно. Увидишь как все изменится. Жить захочешь!
Займись делом!!!
Ольга Копоть
угу, родители так каждый Божий день говорят- и мне от этого не легче. вообще ничего не хочу
Алиса, когда вот такое пишешь, подумай прежде всего о своих близких, о своих родителях которые дали тебе жизнь и любят тебя. А то что у тебя сейчас, это пройдет! Просто поверь что жизнь прекрасна! А трудности и депрессия это у каждого человека. Но лучше же обратись к психологу в своем городе