Психология
А если человек задел у вас в душе какую-то струну,оченъ болезненную для вас
и даже не понимает этого,ну потому что его природе просто это чуждо.А если это близкий и любимый человек,а вы ну ни как не можете смиритъся,что делатъ будите,господа философы?
Пойму свои ошибки и надолго залезу в свою пещеру, чтобы когда-нибудь этих недостатков лишиться. Или - не лишиться.
Надя Сосимович
Не лишайся самого интересного,что в тебе есть))
Стреляться не будем?
дураков среди близких не держимс
))задел струну.. и подорвался на растяжке))) ! Шуму будет много))
а по башке, такого близкого и родного, но тупого... .
как только урвет, сразу станет сообразительным....
Проблема с взаимопониманием между близкими людьми возникает, в основном, от недостатка общения и доверия. Объясниться нужно...
Постараюсь объяснить ему рамки и границы дозволенного. Если это по-настоящему близкий, любимый и любящий человек - он поймет, оценит, извинится и постарается больше не причинять боли. Мы же все люди, можно друг другу все объяснить....
ответ в самом вопросе! человек не может понимать и воспринимать то, что ему чуждо)) ) не могу сказать точного рецепта, так как все отношения индивидуальны... когда у меня в жизни возникают подобные моменты я просто перестаю придавать этому слишком большую значимость! это проще чем начинать переубеждать кого-то... а уж если это любимый и близкий человек тем более я понимаю, что он не желает мне причинить боль и раз так получается то глупо требовать понимания того, что ему чуждо... и вот в тот момент, когда собственная значимость этой самой струны понизилась, можно спокойно вести диалог, в котором то и достигается ПОНИМАНИЕ! ! именно не спор, а диалог! ! когда ты простол беседуешь и выслушиваешь точку зрения дркгого, а не доказываешь что либо
струна задетая звучала... уйди и всё начни сначала... но есть рука... она струну прижала и ей сказала... прости... потом найдёшь слова, чтоб объяснить, люблю ведь я...
тем хуже для него..
Если близкий и любимый - скажу, какой он "замечательный.... умный и хороший... но очень больно... что ж делать.... и такой умница ...гений просто.... должен понять". Ведь не понимает, не нарочно же.... так и убедите в том, что способен понять.: ) Я серьезно. Помогало.
порву все струны, что бы задевать было нечего
Teresa Stankievic
Лучше сыграйте на них, пусть даже реквием.
В мыслях скажу ему спасибо и возьмусь за лечение, зачем копить в себе больные струны, знаете ли -это чревато в дальнейшем осложнениями!
1 вариант- очень корректно попроси подобных тем не затрагивать. 2й вариант как показывает жизнь, как только человек понимает, что он тебя задел за живое, он начинает тобой манипулировать (знание-это власть) , начнет добивать тебя одним и тем же, только в разных вариациях. переделать такого человека нельзя, поэтому не принимай близко к сердцу или ослабь струну
Дина Чукаева
что же это за любимый такой и близкий, который желает манипулировать?))))
во первых не надо делать из человека идола. во круг как будто все уроды а он, значит, самсон. Когда это поймешь будешь ого го го...