Психология

Душа - это твои переживания?

А вот и нет. Душа - это мои секреты.)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Елена Замураева твои секреты???
это же самое интересное))))
Нет. Я не знаю как там правильно и по научному...))))))))))))))))) )
Но у меня переживает мозг. А душа под его указку... трепещет чувствами.
И я этим очень умело управляю. Душеньку свою очеь люблю и пустяками её не обременяю... Только радую.)
Ой.. . как интересно.. .
Я задумалась. Не проводила такую аналогию.
Мысли, чувства, настроение - это да, идёт из души. Они вызывают переживания.
Так, наверное?)
Елена Замураева у всех по-разному, наверное
мне просто интересно узнать у кого-как
для меня-не совсем так))
Нет не так!
Чувства и переживания это не душа!
Существует душа - первопричина всего, а далее на неё накладываются пять накоплений захваченности: различение сознания, качества характера, ощущение представления, чувства эмоции, физическое тело.

Это очень глубокое учение, осознание души происходит постепенно. . снимая слой за слоем. . мы приближаемся к сущности души.
Можно считать, что да. Души не существует отдельно от сознания, иначе её невозможно было почувствовать, да и вообще, это был бы какой-то зомби-мастер, а не душа - влияет на нас самым непосредственным образом, но недостижим при этом.
А так, душа - то, о чём ты думаешь; у людей с чёрной душой и мысли чёрные, и так же у светлых - светлые.
Рай и ад не существуют, как локации - это просто разные состояния души после слияния с абсолютом - в каком состоянии жизнь кончилась, в таком дальше душа и будет жить...
Анастасия
Неизвестно Неизвестно Глубоко. Ёмко. Охренеть как сложно.)
Душа-бесконечный взрывной хаос.
Она импульсивна и беспорядочна.
Там живут высоченные чувства, идеал любви, нежности, доброты, творения.
Там обитает мечта.