Психология
в каком возрасте вы узнали о смерти?и как?какая была ваша реакция?
Умер Виктор Цой. Мне было 9 лет. Это был первый реальный случай, я в первые осознала, что значит человек умер. Я ни слова не сказала. . просто смотрела, как девчонки старшие плачут. Но мне повезло наверно. . ведь КИНОманы знают, что Цой не умер, а уехал в Рай давать концерты =) поэтому к смерти, у меня отношение как данности.
Елена Переверзева
это правильно,согласна на 100 %!
хорошо помню детство... не понимаю, почему не помню, как тогда впервые восприняла смерть.
Но помню, что никогда она не вызывала чувства страха. Только великую жалость к умершему, к его родным. И всегда какое-то смутное чувство досады: ах! Происходит что-то не то... что-то не так...
Этот вопрос не для выходных. Напомни, такое расскажу...
в 85 году, когда умерла бабушка, в пять лет мало что понимаешь...
в детстве, лет 5 наверное было. очень боялась что умрет мама и несколько дней плохо засыпала, а мама сказала чтобы я не боялась, что она не умрет никогда-никогда - то я успокоилась
Жанна Едильбаева
О сейчас мама жива ?
Елена Переверзева
а за папу боялись?
-Я не помню -такое ощущение что и до сих пор не знаю ...__________________
лет в пять... .
в церкви на отпевании стало очень муторно.... с тех пор
избегаю, как трус, любые похороны.... ужас....
Елена Переверзева
отпевали кого-то из ваших родственников?обычно в 5 лет в церковь на отпевание не берут,чтоб не пугать...хотя все бывает.
Я стояла в толпе вместе со всеми над гробом.. . в нем лежал желтого цвета старик.. . кто-то плакал.. . я не понимала почему.. .
Что-то потом еще происходило.. . цветы.. . прощания.. . рыдания.... меня тщательно отстраняла и ограждали от действия.. .
Потом все пошли куда-то.. . я рвалАсь вместе - не взяли. Мне тогда было три-четыре года.. . не помню.
Только спустя годы я осознала что тогда происходило. Это был мой дедушка.
возраст не помню, но стало очень интересно, как там.. .
интерес не пропал по сей день, каждый день рад принять нелёгкую, но она пока что не приходит.. .
Узнал когда не помню, в садике вроде... Мне было без разницы, как и сейчас !