Психология
Почему мы любим одних а выбираем других????
Вероятно, чтобы не разлюбить :)))
Все люди разные.... жизнь все равно все расставит на свои места...
Мы боимся любить.
Закон природы. Наши чувства воспитываются и раскрываются на близких.
А любовь или залет происходит с другими людьми в другое удобное время.
Такова жизнь...
Потому, что дуры.
А мне страшно от таких вот вопросов-ответов.. .
Оказывается, мало нас, таких дур и дураков, что по любви замуж выходят и женятся!!!
Любим сумасбродство, а выбираем, тех, с кем реально жить продолжить.
это не мы, Бог выбирает. ему виднее!
Расчет в наше время преобладает
человек предполагает, а Б-г располагает.
Потому что порой нет иной возможности. любить можно, но наш выбор зачастую почему то зависит не от того, кого мы любим, а от того, каково мнение других. и если большинство против того, что мы любим, то иногда это вынуждает остаться на стороне большинства, дабы не идти против течения. то есть против всех. или большинства. а иногда же просто обстоятельства вынуждают сделать такой выбор- нет возможности остаться с тем, что мы любим, ведь есть более привлекательные вещи кроме любви (для некоторых) . вот так вот....
Практичность в наше время очень мешает в делах личных. Выбираем то, что выгоднее. К сожалению.
Потому что -одной любовью сыт не будеш
Потому что понимаем что нормальной жизни с теми кого любим не будет, а хотим нормальной жизни для себя своих детей и внуков и выбираем тех, кто сможет дать нам чувство уверенности и стабильности в завтрашнем дне...
жизнь токая.... Жизнь это - яркая штука
это противоречия между душой и разумом
Как в еде - то, что вкусно, не всегда полезно...
надо разобраться в себе!! ! все относительно, я кого люблю того и выбрал, и мне ни чего не надо в замен!)
Потому, что хотим осознать в конце своей жизни, что прожили её зря и не с тем человеком и совсем не так как мечтали! Лёгких путей нет! Но для каждого он свой! Главное не бояться!
Меркантильные потому что
Удобство существования (это торжество разума) на романтическими отнощеними (чувствами, эмоциями)
Смотря какие планы на жизнь и чего тыхочешь получить от неё.