Психология
откуда возникает любовь к человеку? почему мы любим именно вот этого конкретного человека?
именно любим, а не влюблены или очарованы... речь не только вообще о любви к мужчине, речь вообще о любви....
настрой совпал с иллюзиями.
Все это наложилось на СПОСОБНОСТЬ человека любить.
далее - сценарий известен.... вариантов весь диапазон человеческих отношений.
Не помню источник, но звучит примерно так: "Две вещи непонятны мне, треть я не постигаю: путь орла с небесах, путь змеи на скале, и путь мужчины к сердцу женщины".
не знаю почему... .
я чувствую это так: когда любишь - не понимаешь КАК МОЖНО ЕГО НЕ ЛЮБИТЬ?
Кармические причины.
Так распорядилась Джива, Макошь, Карна и твой Род.
Часто люди сходятся, отталкиваясь от своих комплексов, но не осознавая этого. Например: застенчивый влюбляется в самоуверенного, а уверенный в себе находит того, кого хочется опекать, и т. д...
Истинная любовь, - она от Души, а Умом Душу понять нелегко. Ум всё пытается логически объяснить, а для Души логика ни к чему. Поэтому и понять не можем и бороться пытаемся, и ошибаемся часто, и сомневаемся.
Если бы Ум мог хотя бы на мгновенье "замолчать", мы бы смогли понять, действительно ли мы любим, или только придумали себе любовь... .
у меня сработала интуиция. просто что-то внутри подсказывает, что это - именно твой человек. тебе с ним комфортно, ты можешь быть самой собой именно с ним. Хочется заботиться о нем. После долгого совместного проживания любовь трансформируется во что-то другое - наверное, смесь привычки и взаимопроникновения (и физического, и духовного) . Токарева сказала, что муж и жена - это "глубокие родственники". Лучше и не назовешь))