Психология

Как и откуда возникает влюблённость именно к определённому человеку, если все хорошие, но влюбляешься в одного. Почему?

это химия или магия) которую ничем рациональным не объяснить, солнце)
Елена Семёнова
Лучший ответ
Да вот как-то все вдруг сошлось во едино)
Душа подсказывает, кого выбрать из "всех хороших".
Влюбленность возникает от привлекательности. Влечет человека к другому человеку по нраву. Вот нравится человек и всё!)
Кстати, когда по-настоящему влюблен в своего любимого человека, то не влюбляешься больше ни в кого. Никто и рядом не стоит с твоим любимым, и никто тебе не нужен, только он (она).
Кристюшка ** **
Совокупность всех качеств (за что я и любила своего бывшего)))))
С детства человек читает книжки, смотрит ролики и фильмы, слушает рассказы друзей и знакомых... из этого в подсознании складывается образ героини или героя собственных фантазий. Стоит в реальности встретить того, кто похож на этот образ и сразу возникает влюбленность. Можно вспомнить Пушкина : "Не женщины любви нас учат, а первый пакостный роман." Возможно есть и другие причины.
Анна Псарёва
Любят не за что-то, а просто любят. И нельзя это никак объяснить. Как и то, что когда любят - то всех остальных просто воспринимать перестают.
Ольга Фрисс
Я думаю, влюбленность (не любовь) - это приспособление эволюции, чтобы легче воспитывать в паре детей.
Выработанные эволюцией психологические паттерны. Наиболее оптимальной для нашего вида является стратегия, в которой оба родителя заботятся о потомстве, соответственно, определённые биохимические процессы заставляют нас концентрироваться на одном партнёре. На некоторое время.
Ольга Стаценко
дело, похоже, в ...флюидах )
Валерия Чурина
Это на уровне энергитических вибраций, мы их чувствуем,,, в того и влюбляемся'=)
Ольга Осипова
Это называется родственные Души. Встретились две Души и создали семью. В таких семьях царит любовь, покой и уважение до самой старости, а дети в таких семьях рождаются одаренными.
наш мозг не шалашовка чтобы во всех влюбляться