Психология

Откуда берётся подлость? ..откуда возникает? ..дети ведь рождаются, как чистый лист.. в них ещё подлости нет...

дети рождаются с характером и часто подлым)
Светлана Цуканова
Лучший ответ
подлости они набираются от нас-родителей..
только то что в нас тайно в них уже очевидно..
мой взгляд вот такой..
я считаю, что все проблемы в жизни родом из детства, от воспитания..
в детках *маугли* с трудом можно откопать родительские качества..
:)Ксюша :)
... увы! Не все так просто... наверное она все же присутствует при родах... некоторых! По скольку, не успев научиться говорить, проблески этой тетки уже есть...)))) А дальше она поселяется в нем прочно и навсегда...)))
Люди идут к успеху разными путями: сильные -прямыми, слабые-любыми...)
а детский сад...
все в генах
Реальный мир, желания ведь они не так чисты, вернее они связаны с достижениями с другими людьми.
От того, что когда-то, поступив подлым образом, дите получило требуемый результат без негативных последствий. Так что полностью соглашусь с Одуванчиком - окружение формирует образ мышления и поведения.
Дарья .......
Чтобы социально адаптироваться, дети, подрастая, приспосабливаются к окружающему миру, который создали мы, взрослые)
Ольга Левандровская готовим себе смену.. достойную)
Подлость это затмение человеческого разума, если так можно сказать.
Всеже это знаете ли не очень частое явление)
Я тоже так думал.
Но с годами понял, что это далеко не всегда так.
Роля Дарья ТЫ СЛИШКОМ МУДР
Ольга Левандровская не хочется в это верить...
Екатерина Авилова Зависть+обманутые ожидания=подлость...)
рождаются - и сразу орут и требуют
Сразу видно, что у тебя нет детей еще .
Если ты в теперешней жизни сталкиваешься с подлостью, значит ты в прошлом воплощении кому-то тоже творила подлянки. Фактически реализуется принцип: Что посеешь - то пожнёшь!
Машутка Нт
грешность Мира
ВОУ-ВОУ ВОУ! НИ ЧЁ СЕ! КАКАЯ ДИКАЯ! А ВЫГЛЯДИШЬ НА СВОЙ ВОЗРАСТ ИЛИ МОЛОЖЕ?