Психология

Откуда берётся подлость?

Почему человек начинает совершать ужасные подлые поступки? При том что он трус
Она воспитывается.
Светлана Житникова
Лучший ответ
Иришка Черных Да, наверное
Чем ниже человек душой.
Тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда -
Куда душою -не дорос... (с)
Марина К.
Любимая в точку!
из сердца..
подлость, как и все эмоции, и поступки присуща всем без исключения.. нет такого человека, который, хоть раз в жизни, да не совершил подлость.. всё что мы делаем, это элементарное выживание.. но! у кого-то входит в привычку, а у кого-то совесть не спокойна... и на какой стороне добра или зла остаться, вот тут надо решать самому..
Из нутра) Иногда провоцируют))
*ю_Л_Я_ Ш_К_А*
гнилая натура плюс воспитание поощряющее такое поведение. особенно плохо когда человек на себя не оглядывается и не считает это трусостью и подлостью. ну и конечно в большинстве случаев они самостоятельно не решали проблемы и трудности не преодолевали, а отсиживались за чужой спиной. факторов много.
Когда внутри образуется много дерьма то надо периодически его сбрасывать а то превратишься в сортир.
Lady Lady
При подстраивании по лесть
от психических отклонений, в частности - нарушения или отсутствие ассоциативного восприятия или мышления, не могут осознать на примере мух, что человека беспокоить опасно для жизни ;)
Зухра Зарипова
Наверное, из-за собственной низкой самооценки человека, когда он в своих проблемах начинает винить других и у него появляется желание отомстить...
Lera Super
Хороший человек подлости делает неохотно. (С)
Пустому человеку это единственный лёгкий способ утвердиться в социуме.
Ольга Бубеева
Все плохие качества - от грешной натуры человека. У каждого, к сожалению есть задатки. А первый негодяй - Сатана, он- источник всякого зла.
К тому же исполняется пророчество, согласно которому многие люди будут портиться:
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. "

2-е послание Тимофею 3 гл