Психология

Откуда берутся наши страхи...?

..и можно ли их преодолеть..

L.
Lizun4Ik ...
страхи берутся из прошлых жизней. преодоление страха - это одна из причин воплощения нашей души. если ты не имеешь ввиду под страхом элементарный механизм самосохранения; -)
Таня Цымбалова
Лучший ответ
Lizun4Ik ... ...значит я в прошлой жизни еще больше была не уверена в себе?))
все наши страхи родом из детства
преодолеть можно всё
Галина Сергина
из страха своего собственного страха

было бы глупо как то по другому

sl
Жизнь порождает страхи. И иногда очень трудно от некоторых избавиться.
Из вне. Можно, но бывает, что и не возможно.
страх это когда душа чувствует, что ничего хорошего тут нет, поскольку душа чувствительна, она чувствует назревшее до того как оно случится.
Например убив животное, нарушается гармония, но мы этого не осознаём. А душа чувствует что что то не так. Мы уже забудем, а она чувствует. Потом нам уже и не понять откуда страх (чувство возникающее от приближающегося разрушения) . Дак вот чтобы страх или ощущение разрушения ушло, надо убрать причину о которой мы знать не знаем. Очистить вас сможет лишь тот кто не разрушает а создаёт, греет душу. попробуйте как нибудь от души и сердца наедине с собой спросить: если тот кто меня создал слышишь меня, спаси меня, избавь меня от страха. посмотрите что будет. Я частенько общалась с создателем моей души, которая сотрясалась от ужаса одна в лесу, и мне пришла эта идея от наиполнейшего отчаяния. Теперь не страшно нигде.
Н.
Настюха .
Настюха . утолит ваше я

единственное что удовлетворит

своими силами не можем, никто ещё не смог
Создателю от вас абсолютно ничего не нужно, так как он нас создал, он хочет помочь.
Единственное, что утолит ваше я - это создатель.
Всё что вы имеете, дано создателем для того, чтобы вы во всю силу использовали своё и были удовлетворены и абсолютно счастливы, он направит вас гармонично, если попросите. так и сказать: тот, то меня создал, если ты меня слышишь - сделай так, чтобы я был абсолютно счастлив, так как для этого ты меня и создал. Работает. Достаточно попросить и вы перестанете мелькать свечкой, а врубит как вечную звезду. Это ваше же счастье, к которому тщетно бежите своими силами, не зная даже как и из чего состоите. Нас создали для счасться. Главное сокровище и чудо, это вы. поток от Творца горячо раскроет вас и направит беззаботно в нужное место, как каплю дождя в огромное море :)
думаю, могут появляться из детства и после перенесенного человеком горя, трагедии.
все из детства!
Наталья Барлыкова Нарисуй свой страх, а потом нужно его сжечь! подробнее информацию можно найти в интернете!