Психология

Откуда берется внутренний страх перед некоторыми людьми, когда боишься сказать и что-то, что им не понравится??)

Трусость Ваша. Только вред приносите своим молчанием. Молчание - знак согласия.
PM
Pe4En'kin Mir *)
28 591
Лучший ответ
Наверно это природная скромность))
ЭШ
Эля Ширяева
68 924
Потому что мыслишка мелькает... он обидится, а вдруг он мне в дальнейшем пригодится? Это лукавство, скрываемое от себя)).. .
Когда поймала себя на этом - устыдилась.
Теперь мысленно порываю с этим человеком и все выгоды от него и режу правду-матку)))... Конечно, до разрыва отношений не доходит.
Но бывает, и случается. А я уже готова!)))))))) )
От понимания своей слабости перед таким человеком.
Лера
Лера
89 843
Комплексы изживать надо!...
Наталья Мохова
Наталья Мохова
59 122
видимо не допекли ещё..у меня с этим проблем нет.. когда поняла однажды-сам о себе не побеспокоишься-никто не заступится.
заниженная самооценка, нарушение заповеди"не сотвори себе кумира"(у меня так было. когда я в бизнес входила партнёром. я такая вся никакая. они-верх ума и сообразительности, пока поглубже не копнула.. на деле просто интеллектуальные мошенники и авантюристы)))
YK
Yevgeniya Kim
74 916
Это рабское еще Козьма Прутков говорил что взирая вверх и на высокие предметы держи картуз свой за козырек! Надо выдавливать из себя по крупице! Смех в помощь)))!
Я вот Вас не боюсь почему-то, да и других тоже. .
А если Вы меня боитесь, то это зря..)
Оксана Горнус
Оксана Горнус
41 987
все такие умные и без страшные)) ) а я вот вас понимаю) ) у меня такое же было с профессоршей английского языка.... эта была бабулька на две головы ниже меня ростом.... она никогда не повышала голос.... я даже словами сформулировать не могу чем она так давила на людей) ) так бы и продолжалось пока я ей не помогла в делах личных... не узнала ее с другой стороны.... прошло уже около 5 лет с тех пор как я с ней не занимаюсь.... но до сих пор на 8 марта... в день учителя и на ее день рождения... с цветами на чай к ней хожу)) )

в общем могу вам только одно посоветовать.... по старайтесь пойти на контакт с таким человеком.... вне сферы в которой вы считаете его профи а себя не очень подкованной)))
от чрезмерной деликатности
это обычная духовная борьба
От страха, который живёт у Вас внутри и от недостатка уверенности в себе.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД. Во время разговора смотрите ему между глаз, т. е. на переносье. При этом вообразите себе, что вы видите там маленькую точку и вам известна слабая сторона характера этого человека (все подобные люди действительно слабы...) . Итак, разговаривайте с этой личностью и спокойно наблюдайте точку между его глаз. Не смотрите на него мрачно, в упор. Вы скоро увидите, как он беспокойно начнет бегать глазами. Принудите его смотреть на вас в продолжении разговора. Но когда он говорит, то не смотрите на него. Рассматривайте его одежду, словом, все, что хотите, только не смотрите ему в глаза. Выслушивайте его с почтением; но как только начинаете говорить вы, то опять смотрите ему между глаз на воображаемую маленькую точку. Все это нужно делать незаметно. Не следует, чтобы ему пришло в голову, что вы хотите что-то в нем исследовать. Спокойствие — вот основа вашего поведения. Этот человек не забудет вас. Что же касается результата вашего разговора, то можете быть вполне уверены, что сделано все возможное для того, чтобы он помнил о вас и что вы произвели на него впечатление большее, чем он допускает сам.
КАК ДОСТИГНУТЬ НЕПРИНУЖДЕННОСТИ И УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ. Для упражнения, с помощью которого вы желаете достигнуть непринужденных манер, умения приятно разговаривать и уверенности в себе, необходимо совершенно уединиться и разговаривать с воображаемым собеседником. Вы должны быть абсолютно одни — так, чтобы никто не мог вас видеть и слышать.
Первые пять минут употребите для того, чтобы медленно и глубоко, насколько позволяют легкие, вдыхать и выдыхать. Потом быстро поднимитесь с места и начните разговаривать с воображаемым знакомым. Для этой цели можете воспользоваться вашим собственным отражением в зеркале, или же предоставьте себя собственной фантазии. Вы можете, конечно, говорить, что вам желательно, пусть это будет даже бессмыслица, но вы обязательно должны тщательно обдумать каждую фразу прежде, чем ее сказать. Говорите с воображаемым собеседником сильным, полным и твердым голосом. Выговаривайте каждый слог медленно и отчетливо. Пусть ваши слова вылетают из свободной груди. Указывайте пальцем, ходите взад и вперед по комнате, делайте выразительные жесты, говорите и действуйте так, как бы говорите не с воображаемым, а настоящим человеком.
Это — превосходное упражнение. Оно в каждом развивает уверенность в себе.
Eлена Бауер
Eлена Бауер
13 763
Стоять на своем и все дела. Меня всегда восхищало умение экономистов дискутировать.
Придумают фразу и в ответ на все аргументы просто ее повторяют.
Так продолжается до тех пор, пока до собеседника не доходит, что спорить с ними - все равно что с радио разговаривать. И таки добиваются своего. А есть результат, есть и уважение.
Virginia Ani
Virginia Ani
7 661
мы чувствуем друг друга на подсознательном уровне, и часто не можем это объяснить. видимо у таких людей мощная энергетика и высокая степень самодостаточности. они по определению не бывают жертвами.
Виктория ***
Виктория ***
6 195
энергетическая зависимость от этого человека, часто потом выясняется что это была как бы дымовая завеса, а человек сам по себе
такой как все
Aktolkyn Zhorgekpaeva
Aktolkyn Zhorgekpaeva
3 609
Интуиция.