Психология
Откуда у человека берутся внутренние силы противостоять трудностям?
То есть, не получилось-назло всем буду бороться. Психологи когда в детстве это закладывается? И чем?
это многофакторное явление.
но все психологи сходятся в одном -
ребенка должны любить родители, он должен чувствовать себя защищенным - именно это рождает уверенность в своих силах.
еще можно добавить, что воспитывать нужно и позитивное восприятие себя (я хороший) и семьи (у меня классные родители) и мира вокруг (хороших людей больше и мне помогут, если ошибусь) минус в любой из этих позиций приводит к страхам и, как следствие, к неуверенности.
но все психологи сходятся в одном -
Из его упёртости выход найти, чтобы себя не подвести!

Это внутренняя закалка, заложенная в детстве.
Закладывается родителями, они учат ребенка с детства добиваться своих целей и не бояться трудностей.
никто не знает наших резервов--и вы и я..
Министерство Внутренних Дел ...
Жажда жизни и уверенность в себе.
Это жизненная программа. Состояние души такое.
как по мне то это скорее всего черта характера либо это есть, либо нет...
Особенность характера.
Они всегда есть, просто не замечаем... когда нет надобности
Упорство и Стойкость!))
Видимо, действует закон сообщающихся сосудов....
На какое-то время вся энергия сосредотачивается в определённом месте ради одной, доминирующей на данный момент, цели...
У источника силы:" Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость".
Силы дает цель. Чем выше цель, тем больше сил. Только человек способен ставить перед собой цели, за пределами своих сегодняшних возможностей.
может это просто любопыство
это внутренний стержень говорит, и не важно, какую дозу родительской любви получил человек, если вообще что-то получил.
ЖАЖДА И ВОЛЯ к ЖИЗНИ! Наш Творец создал человека выносливым.
Человека "прессуют" и психологически и морально и физически, а он всё живёт.
Его травят, бытовыми отходами, выхлопными и промышленными газами, химией, ГМО, а он всё живёт. Но это безобразие НЕ БУДЕТ продолжаться бесконечно. Скоро чаша терпения Бога уже переполнится!
"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
( Книга Псалтирь)
Человек просто привыкает к любым условиям жизни. Это не борьба, но привычка.
Такое качество как стойкость.
возможности человека безграничны- есть такое выражение
Инстинкт самовыживания....)
сила воли
все зависит от стойкой психики человека...
Регина Валеева
А стойкая псикика.... закладывается? Чем и когда?
Скорее, зависит и от характера человека, внутреннего настроя, его целей =)
Не знаю, как другие. Но мне просто реально жить хочется, все таки дочь растет, надо ее воспитать, помимо этого еще по миру охота поездить, вот и силы из-за этого есть, тк есть мотивация
Это уже генетически заложено с первого века, борьба за свободу, за выживание .
Бог помогает. Так же заложено у всех, идти вперед не смотря ни на что. Причин много и у всех они разные, но цель одна.
ну все зависит от мотивации. Чаще - не для себя делают это люди. А что у вас за ситуация?
семья
я считаю что это порыв (эмоциональный к примеру)
Регина Валеева
Каждый раз? Нет
да не буду я на это отвечать
Из за его собственной глупости
Грибы.