Психология

Откуда в нас берётся нежность и зачем она нужна?

Нежность--это такое невесомое и прекрасное чувство--оно рождается от ЛЮБВИ.

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь? "
- "Потому что я - женщина. "
- "Я не понимаю! "
Мама обняла его и сказала: - "Этого ты не поймешь никогда. "
Тогда мальчик спросил y отца:
"Почему мама иногда плачет без причин? " - "Все женщины иногда плачут без причин, " всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: - "Почему же женщины плачут? "
Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил:

- "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать дeтскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда нe причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь. "
Медленно распространяющееся изнутри – из окрестностей, а может, и из самого сердца – тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то. Это нежность.

Я. Вишневский “Одиночество в сети”
Нежности цветы упали к моим ногам
Я чувствую их дыхание там... .
Я чувствую твой шепот и твое тепло
И кажется парю в океане моих грез.. .

Капельки росы скользнули с лепестков
И тихо услышу их звон.. .
Сиянием любви наполнились они,
Отражением моей любви... .
© Copyright: Елена Шлыкова

Я просто Нежность.. .
осторожно касающаяся твоих мыслей.. .
с волнующим запахом тайны... .
легкая, как дыхание ветра.. .
далекая, как звезда в ночном небе.. .
приходящая лишь в снах.. .
несбыточная, как волшебная сказка.. .
я просто Нежность.. .

Твоя Далекая Нежность...
Мар'яна Семків
Лучший ответ
когда с детьми иначе не может быть
откуда в море штиль сменяют волны? ветер из ниоткуда... нежность- волны рожденные ветром из ниоткуда нашей души. лучшее чем можно было урасить нашу жизнь
Ольга Гурова
Любовь живет в нас, потихонечку ожидая своего танца.
Это всё тот же инстинкт размножения, предварительными ласками подготавливающий половой акт.
Valeriya Step
нукась найди во мне нежность
Дорогое лекарство – нежность…
Принимать каждый день по капле,
Добавлять по чуть-чуть во фразы
Перед каждым приёмом речи.
Показания к применению:
Одиночество, боль, обида,
Ядовитая злая горечь,
Раны сердца разного вида
И любимых прощальная речь.
Дорогое лекарство нежность.. .
Аллергии не вызывает.
Только с фальшью несовместимо-
Привыкания к ней не бывает.
Страх отступит неотвратимо,
Боль потерь и беду притупляет. .
Очень хрупкая упаковка,
Очень маленький срок храненья
Только в тёплом и светлом месте
Только в любящем чьем-то сердце
Natalija Volkova
Нежность - это одно из многих аспектов проявления любви. Где-то надо проявить нежность, где-то понимание, где-то помолчать, где-то помочь, а где-то и жизнь отдать...
О*
Ольга *****
из души и для выражения своих светлых чувств