Так мы уже с рождения " фонтан желаний-потребностей".
Если не брать их под контроль, то в итоге получается универсальный потребитель
Психология
Желаний много, а возможностей мало...Откуда эти желания берутся, откуда их так несёт и почему не мимо?)))
Мои желания мимо не идут) точно в цель
Не из наших ли мечт к нам желания приходят...
зависть народов Востока и Африки..
Терпеливые потому что, нас возможностей просто лишают.
так реклама хорошего отовсюду...и дорогого
Представила берег моря после непогоды.
Чего только там нет! Но дело человека - привести берег/пляж в порядок, найдя применение всему, что оказалось на берегу...
Так, пожалуй, и с желаниями...
Ну так в социуме живете с открытыми глазами)
Есть желания ума, есть желания души... есть желания из детства, когда мы ооочень чего-то хотели, а нам не разрешали. Например, мы хотели съесть банку варёной сгущёнки, но мы себе так и не позволили это, просто жили с мыслью: "Я без ума от сгущёнки!" Вместо того, чтобы купить наконец-то эту банку, съесть за один присест, не считая калории и понять, что дело было не в сгущёнке, а в детском подавленном желании, и в принципе, мы уже не так "горим" по ней.
Желания ума можно сравнить с желаниями ребенка, который идёт по торговому центру и топает ногой. "Эту машинку хочу!", "И эту куклу", "Купите медведя, ааа!!!". Так и человек идёт по жизни с оглядкой на других: "У соседа есть автомобиль такой марки, и я хочу такую", "А вот коллега отдохнула на Мальдивах, и мне туда надо".
Желания души... их редко бывает много, но они настоящие. И исполнение их дарит человеку настоящий восторг, а не сиюминутное удовольствие, после которого следует спад. То есть, дачу, например, покупаешь, не потому что у многих есть, а потому что ты любишь работать руками, отдыхать на свежем воздухе, создавать свой райский уголок и т.д.