Психология
Откуда у человека берется желание судить другого человека, осуждать?
От переоценки своей значимости
Xilow Abdujapparova
Это ЛО :)))))

Комплексы кипят!)))) и вредность!))
Не судите... надо помнить про это..)))
чаще осуждают то.. что сами допускают)..
глуша в себе.. чувство вины..
Это заложено с молоком матери.
ну бывает.. без желания сам напрашивается
Из за своего несовершенства, эгоизма.
Желание ...
Прикрывают свою несостоятельность.
Человеку хочется почувствовать свое превосходство над другим.
Все этим грешат. Вот, все) Причем, практически в каждом вопросе это прям лейтмотивом проходит) Со стороны очень видно. Все на поверхности.
Так, болтовня это все...)
Из-за негатива в душе, который находит выход в осуждении других
от того, что не видит себя..
От недостатка образования и воспитания.
Осуждать других... И самому быть...
Осужденным другими...
Таков удел. КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.
А почему люди это делают.
Такова человеческая природа. Это надо принимать "как данность"...
Как дождь, снег... И зарплату....
Осужденным другими...
Таков удел. КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.
А почему люди это делают.
Как дождь, снег... И зарплату....
работа судьи предполагает именно это
Привычка
Поднимая свою самооценку - подчеркнуть -что - Существует два мнения - Моё и Неправильное
не берусь никого судить и уж тем более, осуждать))) возможно, этот грех от гордыни и зависти, от невежества
Если человек не пенёк, то естественно всё анализирует, сравнивает, идёт поиск нормы. При сравнении, естественно, бывают выводы. Поэтому осуждение или восхищение есть всегда и у всех. А вот говорить об этом не стоит. В наше время даже взрослые перестали делать замечания подросткам... В итоге выросло поколение хамов, которые не могут жить в социуме....
Законы Джунглей рулят!!!
Плохое воспитание, образование, неразвитый ум и отсутствие собственного достоинства:)
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М. Жв.))
осуждение или критика, как правило, это высказывание собственного мнения,
высказывать своё мнение -это любимое дело, свойственное человеку...
вся ГЛАВНЕЙШАЯ СУТЬ ЗДЕСЬ в том
КАК его высказывать -
потому что это уже проявление характера человека...
можно унизительно, а можно и уважительно сказать о недостатках другого...
здесь уже натура людская срабатывает...
какая из них вредна... по-моему - очевидно...
вся ГЛАВНЕЙШАЯ СУТЬ ЗДЕСЬ в том
КАК его высказывать -
здесь уже натура людская срабатывает...
Всё познаётся в сравнении. Вся проблема в том, а с чем сравнивать? Если с делами согласованными с Творцом, то вылезут твои недочёты. И судить придётся себя, любимого. Ежели с делами под эгидой ЭГО, то виновные во внешнем мире всегда найдутся. И осуждать и обвинять других так приятно и безопасно для ЭГО.
Все считают себя умнее других. Но никто никогда не пройдёт путь чужой.
Вот так
да мы же люди
Осуждается обычно то, что в себе не признается. Сталкиваясь с проявлениемэтого в другом хочется оградить себя от понимания собственных сладостей.
Грешна я, батюшка))) Все от несовершенства нашего...
Чтобы получить профессию судьи недостаточно просто окончить высшее юридическое учебное заведение, даже если диплом будет выдан одним из лучших юридических ВУЗов России. Путь в это профессию тернист и долог.
Во-первых, получить должность судьи может только дипломированный юрист, достигший 30-летнего возраста;
Во-вторых, претендент на эту должность должен иметь опыт работы по юридической специальности (желательно приближенной к судебным разбирательствам, например, секретаря судебных заседаний или помощника судьи) не менее 7 лет;
В-третьих, будущий судья должен пройти конкурсный отбор на замещение вакантной должности и с отличием сдать квалификационный экзамен специальной коллегии судей.
Не мудрствуя лукаво - от недалёкого ума... Бревна нам в своих глазищах не хоца замечать)....
так поступают люди, которые сами нечисты на руку или поступают неправильно, делают дела, за которые не хотят быть раскрытыми, а вот осуждать других легче всего, главное, чтобы их не затронули...
От эгоизма, иллюзорного представления о том, что только он обладает Истиной.
интересно.. когда люди смотрят на выбор своих детей,
они тоже не судят, не осуждают??)))
смешно, все так лицемерно..
они тоже не судят, не осуждают??)))
смешно, все так лицемерно..
Откуда это понятно, из недр человеческой психики. Я бы вопрос поставила немного иначе - почему. Из-за желания самоутвердиться за чужой счет. Когда такие люди осуждают кого-то, им кажется, что тем самым они указывают на свое совершенство по сравнению с теми, кого осуждают. Лишний раз тем самым подчеркивают: вот какой я молодец, не то, что некоторые
от несоответствия с его взглядами на жизнь
это у нас в генах....
От внутреннего содержания, от зависти, от безделья.
Почему-то этим страдают только "правильные", чьё мнение совпадает с мнением большинства. Просто есть люди, которые не понимают, что взгляды некоторых людей могут быть диаметрально противоположны взглядам других. То что для одних является прописной истиной- для других прописной бред. И наоборот.
Судить грехи чужих мы все усердно рвемся, а начать со своих и до чужих тогда не доберемся! Тщеславие !!!Я не такой, как прочие ...
От зависти, от злобы, от лютого ничтожества - ведь, про себя-то, - нечего сказать, похвастать нечем...
Для самоутверждения;. люди сравнивают, осуждают, поспешно судят...
И всё для того, чтобы над кем-то возвыситься и почувствовать себя лучше...
Это от того, что человек возомнил себя выше всех людей и ему можно судить всех и каждого.
не надо провоцировать человека и у него не возникнет подобного желания.
Прямиком из мозга и зависть, так что ничего нового.
Из-за эгоизма и недостатка доброты в сердце.
неприязнь, чаще личная
Высокомерие И ФАНАТИЗМ СОБСТВЕННОЙ ПРАВОТЫ РОЖДАЮТ ЭТИ ЧУВСТВА И ЖЕЛАНИЯ
потому что мы существа социальные
Причиной осуждения ближнего, является отсутствие к нему любви.
Эт норма.))
Кажд через Осуждение вырабатывает Собственный
Мировоззрен. кодекс. Так же и через Одобрение.