Или все из детства, подсознательное желание побыть королевой бала? И только потом понимаешь... а на фиг столько денег тратить на все ЭТО? Когда можно просто зарегистрировать брак, посидеть дома в узком кругу родственников и на подаренные ими деньги съездить отдохнуть куда нибудь. Наблюдала много примеров, что родственники дарят гораздо больше, чем друзья-подруги и друзья этих друзей подруг. Самой мне тоже очень хотелось и свадьбы и белого платья... Все было красиво и я, без ложной скромности, была самой красивой из женской части гостей, что очень льстило, а потом дружно пришли к выводу, что можно было бы обойтись и без всего этого.... ежели б деньги на сваБдю не потратили, можно было б хорошую машину купить. Но эт все философия. К теме: откуда это стремление и желание именно побыть в белом платье?
и не надь писать, шо "Я вот не хотела... "))))Хотят все. Просто некоторые находят в себе силы отказаться от этого.
Психология
Откуда такое желание сыграть свадьбу у девушек? И даже у разведенных. Побыть в белом платье, среди гостей... Дань традиции?
удовлетворение своего Эго в основе, а не традиции .Но кто-то в силах совладать со своими слабостями )))
наверное от рационализма или понимания
важности-неважности действия и цели
вот я понимала это с самого начала
хотя это может связано с тем. что я
вообще не люблю шумных сборищ и толп? !
а потмоу и свадьба у меня была скромная
хотя даже такая мне была особо не нужна
а потмоу мы сбежали с нее еще до полуночи)
может оттого что я всегда почитала свадьбу
таинством двоих, где все остальные - лишние? !
а может это просто тяга к уединению благополучия
где все остальные лишние, которые только мешают?!
важности-неважности действия и цели
вот я понимала это с самого начала
хотя это может связано с тем. что я
вообще не люблю шумных сборищ и толп? !
а потмоу и свадьба у меня была скромная
хотя даже такая мне была особо не нужна
Традиции, обычаи, мечты родителей. Ну, и конечно, не надо сбрасывать со счетов желание пустить пыль в глаза.
Не у всех. Я никогда не хотела белое платье и пьяных гостей. Муж настоял на свадьбе и белом платье, и лимузине. Я хотела потратить деньги на путешествие по миру.
У меня не было свадьбы, белого платья и я в один момент жизни даже загрустила по поводу этого. Все равно надо было отметить это событие, но, естественно в пределах разумных.
Мне хотелось быть именно женой, а не любовницей, сам праздик не казался настолько ажным поэтому свадьба была очень скромной, о чем в целом не жалею.
Хотелось белого платья, но не нашла удобного, поэтому была в светлом костюме с юбкой.
Мне не понятно зачем находить в себе силы.. . чтобы отказаться от праздника? Это традиция, приятные эмоции. Так же можно рассуждать: сейчас Новый Год - зачем тратить деньги на праздик, если можно обойтись без всего этого: стол не накрывать, елку не наряжать, подарки не дарить) ) Можно найти в себе силы этого не делать. Можно. Но зачем?
Желание это разделить свою радость с близкими и друзьями !)))