Психология

Брак: естественный этап отношений или дань традициям? Почему не стоит торопиться узаконить отношения?

Елена Паймеева
Не стоит торопиться потому что в брак лучше вступать осознанно. В начале отношений,когда буря эндорфинов накрывает и все на эмоциях,голова соображает не очень. Вот когда это пройдет(примерный срок от 6 мес. до 1,5 лет) и люди начнут замечать все те недостатки,которые ранее игнорировались,то тогда и нужно решать,стоит вступать в брак и брать на себя юридические обязательства с этим человеком или нет. А естественный это этап или дань традициям не так уж и важно.
Гульнара Рахимкулова
Лучший ответ
Это дань традиции.
вам еще точно рано. Брак - это юридический договор.
Елена Паймеева Не додумывайте, кому рано, а кому нет.
мне кажется больше дань традициям
Юлия Тафийчук
Любящий мужчина.
Будет настаивать.
На том,чтобы узаконить.
Отношения.

))
но.
женщины довольствуются.
тем,что живут с нелюбимыми.
и нелюбящими-лишь бы был.
со-жительствут.
мерзкое слово.
Тимофеева Елена и нафига мне настаивать?
Браки люди заключают на небесах. А в загсе это узаконенная проституция.
закон писан для выгоды государства и тех кто его соблюдает
Тимофеева Елена и какая выгода государству? ну кроме потери выморочного имущества?
Регистрация отношений между мужчиной и женщиной , накладывает на обоих ответственность , поэтому многие не хотят ее брать на себя и сожительствуют. Так стало "удобно" . Сегодня можно здесь, а завтра можно с другой, что то не понравилось, плюнул и ушел.
Сожительство не является любовью, если оба не хотят нести ответственности за свои действия. Понятие любви в этом случае ограничивается только сексуальными потребностями. Все это рушит институт семьи, создатель которого Бог. Мир пропагандирует развал института семьи и отношений который помогают человеку по жизни. Так что все зависит от человека, но последнее идет в противовес с праведными совершенными нормами Творца, где любовь и преданность ставится во главу семьи!
Н*
Надежда *
я думаю что естественный этап отношений.
В Библии говорится, что брак — это дар от Бога и что он даёт свои преимущества. Создатель сказал о первом человеке, Адаме: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18).Брак даёт право мужу и жене удовлетворять свои половые потребности . Но если кто-то движим только этими порывами, он вряд ли сможет выбрать хорошего спутника жизни. Библия советует вступать в брак лишь после того, как прошёл «расцвет юности»,— период, когда половое влечение особенно сильно. Лучше подождать с браком, пока сексуальные порывы поутихнут. Тогда человек сможет мыслить ясно и принять взвешенное решение