Психология

ПОЧЕМУ одни люди боятся вида крови, а другие - нет? ..или КАКОЕ должно быть Естественное человеческое отношение к ней?

Потому что идет ассоциация с опасностью и болью от того и страх. Я не боюсь вида крови .Сама не знаю почему. Ученые дают несколько объяснений тому, что от вида крови или иглы люди теряют сознание. Первое объяснение касается уже пережитого человеком опыта. Другими словами, если у человека в прошлом был случай, когда он падал в обморок при виде крови или увидев шприц в кабинете у врача, организм запускает механизм самозащиты, дублирует это действие (обморок).
Айгуль Шайдуллаева
Лучший ответ
А чего её бояться-то? Не стоит...
Елена Зарицкая
Уважительное, КРОВЬ жизни спасает людям....
Natasha Semenova
...на картинке-кетчуп, точно... кровь людская-не водица, чтобы в ней руками "мыться"...(((
Не встречала людей с голубой кровью) А с красной - что-то меня она волнует) Не таится ли во мне вампир. А может дух деда-мясника во мне живет? И прадеда -лесника? И мясо я люблю средней прожарки. Боже, а может я людоед?)))) Нет, скорее вампир - так и хочется кого-то укусить)) Слегка. Любя))

Веселого понедельника))
Надежда Малико
Кристина Попова )) Ооой, Лена.
Настроения!
Главное... не впадать в крайности)
Инна Патрушева
Просто вызывает неприязнь и брезгливость, а не страх.
эмоциональная чувствительность и восприимчивость у всех разная
да просто неприятное это зрелище. особенно для впечатлительных людей. хотя у меня есть знакомые которые любят кровь и ужастики
Юлия Щедрина
На самом деле многие люди не боятся крови. Она не доставляет эстетического удовольствия. Ну и у некоторых людей кровь может ассоциироваться с убийствами. А так не вижу никакой причины бояться крови. И у среднестатистических людей нейтральное отношение к крови.
Anna Grigoryan